Модные Слова » Уличный сленг » Тэгать - что значит?

   
 

Тэгать - что значит?

1 Тэгать - что значит?Тэгать - что значит?Наши города похожи на серые и убогие муравейники, особенно печально смотреть на это недоразумение осенью и весной, когда голые ветви деревьев вздымаются вверх, словно прося прощения за свою никчемность. Да и не только наши, вон у пиндосов вообще мегаполисы - это огромная помойка с обсосанными улицами. Видимо поэтому, на заре демократии там появились детки, которые захотели изменить жизнь к лучшему, прямо здесь и сейчас. Глядя на обшарпанные заборы с облупившейся краской, здания с обвалившейся штукатуркой, они внезапно осознали, что и они могут что-то сделать. Поэтому неожиданно для горожан, они стали замечать на привычных серых местах огромные красочные панно, некоторые из которых смотрелись на редкость удачно, вселяя своим видом радость в сердца многих прохожих. Сегодня, как вы уже поняли, мы будем разбирать одно интересное слово, которое имеет непосредственное отношение к этому виду искусства. В этой статье речь пойдёт о таком термине, как "Тэгать", что значит вы можете узнать немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё пару толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Охуительно; что такое Писька; что означает Параллельно на сленге; что такое Бабл и т. п.
Итак, продолжим, что значит Тэгать? Этот термин был заимствован из английского языка "tag" что можно перевести, как "ярлык", "бирка", "этикетка".

Тэгать - означает рисовать граффити, то есть заниматься пачканьем стен и заборов.

Синоним слова Тэгать: бомбить.

  Пример:

  Макс, если нечем заняться, то пошли тэгать, я тебе интересное местечко покажу, нас там вряд ли спалят.

  Я считаю, что любой уважающий себя рэпер должен уметь тэгать.

  Кто ходит тэгать по ночам, то поступает мудро.

  Для меня нет барьеров и ограничений, я тэгаю практически везде, хочу даже Кремлёвскую стену разрисовать, но потом.

  Не смотри на прохожих, внуши себе спокойствие, и начинай тэгать.

  Какими балончиками ты предпочитаешь тэгать?


Тэггинг - так называют нанесение подписей, а поскольку этот вид граффити является самым примитивным, то его используют начинающие подростки, хотя иногда к этому прибегают тэггеры с большим стажем.

Тэга - так называют особую подпись райтера, для неё используется либо баллончики, либо маркеры, причём у каждого художника своя личная тэга.

Скрэтчинг - это особая разновидность тэггинга, при котором надписи наносятся не краской, а создаются с помощью выцарапывания (scratch), применяя для этого наждачку или точильный камень.

Тэгать - что значит?Для того, чтобы рисунок надолго оставался на стене, используются специальные маркеры с так называемой несмываемой краской, реже применяются обычные баллончики. Вообще для понимающих людей отлично нарисованный тэг значит очень много.
Вообще всё началось ещё в 70-х годах, когда крупные банды метили свою территорию. У каждой из них был свой, если можно так сказать особенный "герб", который обычно рисовали на стене. И чем короче он был, тем лучше, поскольку была весьма важна скорость начертания, желательно не более пяти секунд. А когда идёт война за захват чужих территорий, на рисунок противника наносился свой собственный.
Сегодня же подпись означает, что граффитчик делая рисунок, как бы сообщает всему миру, что именно он его создал и несёт за это полную ответственность. Ну а для райтеров подобный тэг является словно бы тем самым знаком качества, как в СССР. В наше время многие настолько обленились, что для создания своих тэгов стали использовать трафареты, что показывает всю глубину их падения.

На Западе в общем и у пиндосов в частности тэггинг является весьма распространённым явлением, особенно в гетто и бедных районах. Причём он превратился в своеобразный вид спорта, когда свои подписи оставляют не в укромных местечках, а у всех на виду. Особым шиком считается сделать тэг на автотранспорте, например вагоне трамвая, автобусе или метро. Порой сильнейшая потребность разрисовать весь автобус огромными письменами начинает преобладать над рассудком. Хотя, если судить по поговорке, "любишь тэгать - люби и бегать", то не всё у авторов проходит так гладко, как может показаться на первый взгляд.

Прочтя эту полезную в некотором роде статью, вы выяснили, что значит Тэгать на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное мудрёное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
22 декабря 2021 14:21

Ольга

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Тэгать — делать упоминание в своём сообщении, комментарии о каком либо пользователе используя хештег с его именем, для того что бы этому пользователю пришло уведомление, что его упомянули в сообщении. Тэгают в основном в социальных сетях таких как твиттер и инстаграм.










Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *