Модные Слова » Краткий словарь » Бумеранг - что значит?

   
 

Бумеранг - что значит?

0 Бумеранг - это философское понятие, которое по сути является символом воздаяния и возврата. Обычно его используют в случае, когда нарушают принцип, который отражён в двух великих афоризмах древности, а именно "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" и "не рой другому яму - сам в неё попадёшь".

Смысл здесь предельно простой, всё что вы отправляете в окружающий мир, обязательно вернётся к вам обратно. Это значит, что если вы совершаете добрые дела, то вас ожидает только процветание и успех, но если вы вокруг себя сеете ненависть и неприязнь, то не удивляйтесь, когда вам придётся столкнуться с завистью, агрессией и равнодушием.

Закон бумеранга - это один из важнейших законов в нашей жизни, по крайней мере в этом уверены многие религии. Согласное ему, рано или поздно к вам возвращаются все совершённые вами дела, как добрые, так и злые. Кстати, в Библии так же имеется этот самый "закон бумеранга", только описан он несколько по другому, то есть в виде призыва поступать с людьми так же, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами, о чём уже было упомянуто чуть выше по тексту.


Ключевые метки: в жизни

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *