Модные Слова » Фразеологизмы » Дела как сажа бела - это?

   
 

Дела как сажа бела - это?

1 Дела, как сажа бела что значит?Дела, как сажа бела что значит?Большинство людей используют поговорки, подчас не понимая их глубокого смысла. Сегодня поговорим об одной из таких пословиц, это Дела как Сажа Бела, значение вы сможете обнаружить немного ниже по тексту. Добавьте в свои заклакди наш потрясающий молодёжный проект модные-слова.рф, чтобы всегда быть в курсе самой свежей и модной информации.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими интересными публикациями, на различную тематику. Например, что значит Бог Шельму Метит, что означает аббревиатура ОТП, что такое Флуд, кто такой Хейтер и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дела как Сажа бела?

Дела как Сажа Бела - так говорят, когда у человека большие проблемы, всё плохо и беспросветно, но он пытается бодриться, шутить.

Чтобы точнее узнать смысл этой фразы, нам нужно понять, что значит Сажа? Как правило, это вещество чёрного цвета, которое образуется от неполного сгорания любого топлива, будь то дрова, мазут или керосин. До последнего времени сажа являлась самым чёрным цветом, известным человеку, ведь белой сажи не существует в природе, а если появиться, то это будет уже не сажа в полном смысле этого слова.
Обычно эту поговорку используют в ответ на вопрос: "Как дела?", и если у вас действительно всё идёт не очень хорошо, или вам совсем не хочется рассказывать о себе постороннему человеку, то ограничиваются этим неопределённым предложением. Сам ответ показывает, что не всё в жизни хорошо, как может показаться на первый взгляд.

Прочтя эту небольшую публикацию, вы теперь сможете ответить на вопрос, что значит Дела, как Сажа Бела, и теперь не попадёте в глупое положение, когда вам в разговоре ответят этой избитой фразой.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
27 сентября 2018 10:04

Александр

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Белая сажа существует.

 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *