Hot dog - перевод?

0 Hot dog - перевод?Hot dog - перевод?Сегодня с утра я решил перекусить и купил себе здоровенный Hot dog, и когда его ел, мне пришло в голову, что я совершенно не представляю, откуда вообще появилось данное название. Может быть в формировании этого выражения поучаствовали китайцы, известные любители отведать собачьего мясца? Я этого не знаю, поэтому придётся провести маленькое расследование, и добраться до корней этого любопытного наименования. Как вы уже поняли, сегодня мы разберём ещё одно интересное словосочетание, это Hot dog, перевод вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Запомните наш познавательный ресурс модные-слова.рф, поскольку только здесь вы обнаружите толковые расшифровки слов из молодёжного сленга и переводы иностранных выражений.
Впрочем, прежде чем продолжить, хотел бы указать вам на ещё парочку любопытных статей по тематике английского языка. Например, что значит News; как понять слово Bark; что означает Grateful; смысл термина Whale и т. п.
Итак, продолжим, что значит Hot dog, перевод на русский?

Hot dog - дословно можно перевести, как "горячая собака", это забавное наименование кулинарного блюда в виде сосиски засунутой в булку хлеба.

Hot dog - кусок мяса, который готовят и всегда едят на бейсбольных матчах.

Hot dog - это сленговое наименование мужчины-проститутки.

Hot dog - фраза означающая, что человек доволен работой, и у него всё отлично! ИЛИ ситуация была решена так, как и задумывалось. Например, "Hot Dog! Job well done gang, on to the next case!" (Всё путём! Хорошая работа, банда, переходим к следующему делу!) или "You found all my equipment you lost, hot dog!" (Вы нашли все мое оборудование, которое потеряли, отлично!).

Hot dog - выражение является синонимом таких терминов, как "awesome" (замечательно), "cool" (круто) или "neat" (аккуратно).

Hot dog - это наименование действия, когда мужчина помещает свой пенис между ягодицами своей партнёрши и покачивает им, не проникая, таким образом создавая этот самый хот-дог. Например, "I hot-dogged that girl last night" (Я сделал хот дог с этой девушкой прошлой ночью).

Hot dog - неудачник, который сделает все, чтобы его заметила группа с более высоким социальным статусом. Это может быть в школе, на рабочем месте или в социальных сетях.

Происхождение


Происхождение термина «hot dog» обсуждается более 100 лет, и многие теории основываются на сходстве сосиски в булочке с собакой таксой. Вы найдете множество источников в Интернете и в печати, они приписывают изобретение термина «hot dog» газетному карикатуристу начала 20-го века Т. А. Доргану, который нарисовал по крайней мере один рисунок «hot dogs» в виде таксы в булочке в 1906 году.

Хот дог что значит?Но «hot dog» на жаргоне использовался для обозначения длинных бутербродов с колбасой по крайней мере с 1895 года, и этот термин не имел ничего общего с таксами. После долгих лет упорных исследований неутомимый этимолог Барри Попик доказал, что термин «hot dog» возник, как студенческий жаргон, по-видимому, сначала в Йельском университете, как саркастическая отсылка на популярное в то время убеждение, что «hot dogs» содержат собственно собачье мясо. Подобные слухи не были полностью иррациональными, поскольку в 1843 году в Нью-Йорке произошел крупный скандал, когда на мясокомбинате были обнаружены собаки и другое «нетрадиционное» мясо. К концу 1850-х слух о «собачьем мясе в колбасе» был широко распространен в США и оказался настолько живым, что шестьдесят лет спустя, в 1913 году, Торговая палата Кони-Айленда запретила продавцам использовать термин «hot dogs» для своих товаров.

Между прочим, употребление словосочетания «hot dog» для обозначения «выпендривания», прилагательного, означающего «отлично», или междометия, выражающего восторг "Satisfied customers, huh? Hot dog!", Fawlty Towers, 1979 (Клиенты довольны, да? Отлично!, Fawlty Towers, 1979) - все это тоже происходят из студенческого сленга конца 19 или начала 20 века. Судя по всему, для студентов колледжа хот-доги были пиццей той эпохи.

Ознакомившись с данной статьёй, вы выяснили, что значит Hot dog, перевод на русский, и теперь не попадёте впросак, когда услышите или прочтёте данное выражение в необычном контексте.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *