Selfie - перевод?

0 Selfie - переводSelfie - переводБольшинство девушек любят похвастаться своей внешностью, поскольку им нравится повышенное внимание противоположного пола. Женщины вообще получают большое удовольствие от так называемой "сексуальной провокации". А вы возможно гадали, почему все няшки, как одна, стараются нацепить мини-юбки, наложить яркий макияж, и вести себя намеренно вычурно и заманчиво? Да, именно поэтому, они ловят кайф, когда очередной "оленяка" подкатывает к ним с желанием познакомиться. В этот момент в организм подобной фемины вбрасывается заряд эндорфинов, от чего девушка получает не психологическое, а самое настоящее физическое удовольствие. В интернете ситуация схожая, поэтому нужно делать, как можно больше фоточек, чтобы их нахваливали мужчины. Подобные фотографии называют по разному, но мы разберём англоязычный вариант. Как вы уже поняли, говорить мы станем про такое понятие, как Selfie, перевод и значение вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Запомните данный проект модные-слова.рф, чтобы всегда иметь возможность перевести незнакомое словечко или расшифровать выражение из уличного сленга.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хочу порекомендовать вам несколько наших публикаций по тематике английского жаргона. Например, что значит Pusher; как понять слово Bare; что такое Link; что означает термин Hogmanay и т. п.
Итак, продолжим, что значит Selfie, перевод с английского?

Selfie - это слово можно перевести на русский, как "себяшка".

Selfie - это фотография, сделанная самим собой, обычно на смартфон или веб-камеру и загруженная на веб-сайт социальной сети.

Selfie - это автопортрет, обычно сделанный цифровой камерой или телефоном с камерой, которую держат в руке или с помощью селфи-палки. Селфи часто публикуют в социальных сетях, таких как Facebook, Instagram и Twitter.

Лично я не фанат подобного хобби. Я имею в виду, что фотографировать себя - это нормально, но если вы думаете, что будете делать такие вещи часто, то хотя бы вложитесь в штатив и таймер, иначе у вас будет много действительно отвратительных фотографий. И, пожалуйста, ради бога, подумайте над сюжетом перед тем, как сделать снимок, и ещё раз внимательно его изучите прежде чем вы его опубликуете. Если вы сделали снимок, и он выглядит ужасно, не загружайте его. Если вы собираетесь выкладывать свою фотографию, разве вы не хотите, чтобы она стала вашей лучшей работой?

Сегодня "selfie" очень популярны, потому что камеры сотовых телефонов сделали их доступными практически для всех. Если они вам не нравятся, это, вероятно, потому, что большинство фотографов делают скучные фоточки, и часто они не так креативны, как хотелось бы. Но нет ничего плохого в том, чтобы сфотографировать себя. Селфи может служить личным памятным сувениром из приятного путешествия, и порой может быть, гораздо более значимым, чем рюмка с названием места, которая кажется обычным предметом коллекционирования. Их легко сделать и ими легко поделиться. Да, они вездесущи, но не обязательно вредны.

 Это первое известное селфи, сделанное Робертом Корнелиусом в 1839 году. Это первое известное селфи, сделанное Робертом Корнелиусом в 1839 году.Роберт Корнелиус, американский пионер фотографии, в 1839 году создал дагерротип самого себя, который также является одной из первых фотографий человека. Поскольку процесс был медленным, Корнелиус должен был сидеть перед камерой в течение минуты или более, а затем закрыть крышку объектива. На обороте он написал: «Первый светлый снимок в истории. 1839 год».

  • Впервые хэштег #selfie был использован в 2004 году на Flickr.
  • Журнал Time включил слово «selfie» в «10 лучших модных словечек» 2012 года.
  • Дизайнер / фотограф Джим Краузе утверждает, что придумал термин селфи где-то в 2005 году.
  • Согласно исследованию, слово «селфи» впервые появилось 13 сентября 2002 года на онлайн-форуме ABC в Австралии.

Ознакомившись с этой полезной, но небольшой статьёй, вы смогли узнать, что значит Selfie, перевод с английского, и теперь не окажетесь в глупом положении, когда вам предложат сделать подобную фотографию.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *