Модные Слова » Английский сленг » Hogmanay - перевод?

   
 

Hogmanay - перевод?

0 Hogmanay - перевод?Hogmanay - перевод?Сегодня мы будем исследовать рождественскую тему, дни и празднования. В отличие от русских, у "бритишей", да и вообще у всех западных людей, самый популярным праздником является не Новый года, а Рождество. Поэтому с этим мероприятием у них связано много разных традиций, а так же сформировалось некоторое количество сленговых терминов. В этот раз мы разберём всего лишь три обозначения из огромного сонмища используемых в повседневной речи словечек. Как вы уже могли понять, сейчас мы выясним перевод Hohmanay, а так же значения таких словосочетаний, как Boxing Day и Twelfth Night. Добавьте наш безусловно полезный, а местами где-то даже популярный проект модные-слова.рф в закладки, чтобы вы смогли узнать переводы самых разных терминов и фраз.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, обратите ваше драгоценное внимание ещё на парочку публикаций по английскому языку. Например, что значит Cracker; как понять слово Beat; кто такая Hot girl; что означает термин Canning и т. п.
Итак, продолжим, что значит Boxing Day, Twelfth Night и перевод Hogmanay?

Boxing Day - это "день подарков", который случается на следующий день после Рождества.

Twelfth Night - старинный английский праздник, переводится, как "двенадцатая ночь".

Hogmanay - это праздник Нового года у шотландцев.

Рождество приходиться на 25 декабря, которое отмечается в большинстве стран мира, как по религиозным, так и по личным причинам. Следующие за ним несколько важных дней в зимнем британском календаре менее распространены, поэтому давайте рассмотрим их сейчас.

Важным днем ​​для британцев зимой является "Boxing Day" (День подарков) - это праздник, который наступает на следующий день после Рождества, 26 декабря. День подарков восходит к 17 веку.
Исторически известно, когда слуги и торговцы получали подарки, известные как "Christmas box” (рождественские шкатулки), от своих хозяев или работодателей. Однако эта традиция уже давно исчерпала себя, и сегодня подобное уже почти не встретить.

В наше время это рассматривается как еще один "Bank Holiday” (банковский выходной), и означает, что большинство людей в этот день не работают.

В настоящее время люди проводят "Boxing Day" за специальным обедом, приготовленным из остатков рождественского застолья накануне. В Британии это мероприятие обычно состоит из еды, длительных прогулок по стране и отдыха с семьей и друзьями.

Еще один праздник, который стоит упомянуть в вашем британском дневнике - "Twelfth Night" (Двенадцатая ночь). Я знаю, о чем вы думаете... эй, разве это не одна из пьес Шекспира?
На самом деле это пьеса Шекспира была названа в честь праздника, потому что впервые была поставлена ​​на этом фестивале.

Twelfth Night - религиозный праздник, посвященный приходу Богоявления, дня, когда в рождественской истории говорится, что трое мудрецов посетили младенца Иисуса.

Существуют разные мнения о том, когда отмечается этот праздник, в зависимости от того, какой день считается первым из Двенадцати дней: 25 или 26 декабря.

5 января Англиканская церковь празднует "Двенадцатую ночь". Для менее религиозных людей "Twelfth Night" - неофициальное завершение праздничного сезона, это означает, что люди начинают снимать свои елки и украшения и возвращаться к работе! Как печально, правда?

Современное поверье, что оставлять рождественские украшения висеть после Двенадцатой ночи - это вызвать на себя несчастья.

В конце я хочу вам рассказать об ещё одном слове, это "hogmanay", известный как шотландский Новый год.

Термин "hogmanay" на шотландском языке означает последний день года и является синонимом празднования Нового года. Обычно за ним следует новое празднование утром в день Нового года (1 января) или, в некоторых случаях, 2 января, в особый шотландский банковский выходной (Bank Holiday).

Канун Нового года - это всемирная традиция, но в Шотландии прощаются со старым годом и приветствуют новый год, немного иначе, чем в остальном мире.

Происхождение "Hogmanay" неясно, но возможно это слово сформировалось из норвежских и гэльских обрядов.
Традиционно на Хогманай шотландцы следуют многим обычаям, включая дарение подарков и посещение домов друзей и соседей. На "hogmanay" шотландцы едят "хаггис", пикантный пудинг из легких, сердца и печени овец. И таки да, я знаю, это звучит отвратительно, но на самом деле это очень вкусное блюдо!

Вторая знаковая традиция "hogmanay" - пение песни «Auld Lang Syne», которая стала распространенной во многих странах. «Auld Lang Syne» - шотландское стихотворение Роберта Бернса. Сейчас принято петь в кругу с друзьями и семьей, взявшись за руки, когда часы бьют полночь в Новый год.

Итак, что вы будете праздновать в этом году? Хогманай, Двенадцатую ночь или День подарков? Подумайте и напишите об этом в комментариях.

Ознакомившись с данной публикацией, вы выяснили, что значит Boxing Day, Twelfth Night и узнали перевод Hogmanay, и теперь вас не застанешь врасплох, если вы вдруг услышите данный термин вновь.

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *