Link - перевод?

0 Link - перевод?Link - перевод?Наличие партнера другой национальности дает много преимуществ, однако я должен сказать, что я и моя британская подруга часто теряемся в переводе мелочей, в основном из-за сленга.
Например, вчера девушка спросила меня, можем ли мы связаться в 17:00 (link at 5pm), я согласился. К 17:00 я ждал её в ближайшем баре, она не пришла, а я был очень раздраженный и недоумевающий. Когда я наконец добрался до её квартиры, то спросил, почему она не пришла в бар?
Оказывается "link" в данном случае означал не "выпивку" (drink), ведь она использовала данное слово, как британский сленг. Наш спор быстро подошел к концу, когда она мне разъяснила сленговое значение слова Link, перевод которого вы узнаете немного ниже по тексту. Заглядывайте на наш проект модные-слова.рф, поскольку только здесь вы найдёте трактовки и переводы различных редких и жаргонных слов и фраз.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хочу посоветовать вам ознакомится с парой нужных публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит Gutted; как понять слово Cracker; что означает Beat; смысл выражения Hot girls и т. п.
Итак, продолжим, что значит Link перевод с английского?

Link - это сленговый британский глагол, означающий встретиться или связаться с кем-то. Его можно использовать, чтобы предложить встречу.

  Пример:

  Hey are you free to link tonight? Yeah let’s link up.
(Эй, ты можешь встретиться сегодня вечером? Ага, давай пересечёмся).

  Meaning are you available this evening to meet? Yes I am let’s meet. (Значит, вы готовы встретиться сегодня вечером? Да, встретимся).

В формальном английском "link", может быть, как глаголом, так и существительным. Оно происходит от немецкого слова "GHE LENK", означающего "совместно". Как существительное, это означает все, что служит для связи одной части чего-либо с другой. Например, "there is a missing link in my necklace chain" (в моей цепочке ожерелий отсутствует звено).
Глагол означает присоединяться или объединяться, например, "The children linked arms as they ran" (Дети взялись за руки, когда они бежали). Теперь вам понятно, как этот глагол стал сленговым выражением, символизирующим связь или узы людей?

Сегодня его можно использовать, чтобы обозначить встречу или тусовку с друзьями и семьей. Однако его также можно применить для выражения отношений, "linking" может означать, что вы официально не состоите в отношениях с кем-то, но «видитесь» или встречаетесь друг с другом.
Например, Джон и Лиззи в данный момент связываются (linking), что означает, что Джон и Лиззи встречаются.
В песне британской группы "серьезные бандиты" (serious thugs), имеются такие слова: "It’s not love it’s just a link ting" (Это не любовь, это просто связь), что означает, что отношения несерьезны. Так что подумайте об этой фразе, прежде чем использовать её! Ведь не так много людей имеют представление о британском жаргоне, большинство даже понятие не имеет, что он вообще существует.

Ознакомившись с этой небольшой, но думаю, оказавшейся вам полезной публикацией, вы выяснили, что значит Link перевод с английского, и теперь не окажетесь в глупом положении, если вдруг опять обнаружите данное неоднозначное понятие.
Ключевые метки: британский сленг

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *