Модные Слова » Уличный сленг » Круто - что значит?

   
 

Круто - что значит?

0 Круто - что значит?Круто - что значит?В жизни мы переживаем громадное количество эмоций, начиная с негодования и злости и заканчивая благолепием и восхищением. Однако, словарный запас современных людей настолько мал, что все свои впечатления от происходящего они выражают всего парой другой прилагательных. Причём дело дошло даже до того, что многим это уже не кажется странным, и все воспринимают, как должное. Сегодня мы будем разбирать достаточно популярное среди подрастающего поколения словечко, это Круто, что значит вы можете узнать немного ниже по тексту. Добавьте модные-слова.рф сайт в закладки, чтобы всегда быть в курсе самых последних популярных терминов из подросткового жаргона.
Однако, прежде чем продолжить, разрешите предложить вам несколько любопытных новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит Вислово; как понять термин Фердипердозно; смысл слова Шазамить; что означает Перетереть и т. п.
Итак, продолжим, что значит Круто на сленге? Этот термин произошёл от прилагательного "крутой", которое в свою очередь было заимствовано из церковно-славянского "крѹтъ".

Круто - это позитивное восклицание, когда человек видит нечто выдающееся или запоминающееся.

Круто - так иногда могут сказать, когда собеседник говорит нечто затронувшее его чувства, но вам совершенно безразличное. И в данном случае может являться аналогом таких слов, как "норм", "бывает" или "ясно".

Круто - означает, похвалу, то есть указывает на то, что человек сделал всё, как было нужно или нечто вполне приличное.

Синоним слова Круто: файно, отпад, офигительно, супер, забалдёжно, космо, кобзон, полный угар, улёт, супер.

  Пример:

  Ты видел, как он перепрыгнул на скейте этого человека? - Да, было круто, жаль с нами не было камеры.

  Ты смотрел этот новый голливудский фильм? - Да, фильм крутой, спецэффектов много, хотя сюжет тупой, как валенок.

  Что бы нам замутить нечто крутое, а потом выложить на Ютубе? - Может кавказцев будем провоцировать, они так забавно матерятся и всегда с кулаками лезут. - Давай, будет реально круто.

  Ого, круто ты свою тачилу разбил, похоже её теперь только на запчасти, восстановлению не подлежит.

  Ты крут братан, такую девку в койку завалил, не ожидал от тебя такой прыти.

  Круто выглядишь, сколько лет прошло, а ты всё такой же свежий да румяный, может ты вампир?

Другие значения


  Значение первое. Круто - так говорят об скале, которая идёт вверх почти отвесно, и залезть на неё без альпинистского снаряжения практически невозможно.

  Пример:

Это высокая скала вздымается над уровнем города сажень на сто, и дальше срезана словно ножом, так круто, что взобраться туда можно только хватаясь за кусты орешника и бересклета, густо усеивающих склон.

  Значение второе. Круто - означает сделать нечто внезапно или резко. Например круто развернуться.

  Значение третье. Круто - означает обойтись с кем-то чрезмерно грубо и жёстко. Например, он обошёлся с ним очень сурово и круто.

  Значение четвёртое. Круто - является аналогом слов "густо", то есть сваренный, приготовленный или замешанный, а так же им можно заменить фразу "сильно много". Говоря подобным образом о добавлении соли или специй. Например, "круто посолить" или "круто сварить".

Прочтя данную публикацию вы смогли узнать, что значит Круто на сленге, и теперь не окажетесь в глупом положении, когда при вас кто-либо произнесёт это популярное восклицание.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *