Emo - перевод?

0 Emo - перевод?Emo - перевод?Несмотря на то, что сейчас уже далеко не 2007 год, а "сентябрь не горит", но некоторые субкультуры продолжают оставаться популярными, вероятно по причине своей энергетики и весьма привлекательного внешнего вида. И таки да, я говорю про Emo, которые навеки останутся в наших сердцах. Если вы только недавно столкнулись с этим термином в Интернете или в реальной личной беседе, и вам стало интересно, что это значит, то вы заглянули по адресу.
Здесь вы найдете значение этого термина, историю его происхождения и некоторые альтернативные расшифровки, если таковые имеются. Вы также увидите несколько примеров разговоров, которые вы можете прочесть, чтобы лучше понять этот жаргонизм, увидев его в правильном контексте. Наконец, вы обнаружите некоторые синонимы, которые вы можете использовать вместо этого слова, передающие ровно тот же самый смысл. Добавьте в свои закладки, наш популярный и познавательный проект модные-слова.рф, чтобы всегда получать доступ к правильной и нужной инфе.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам парочку другую публикаций по тематике иностранного жаргона. Например, что значит Yami; как понять термин Mad; перевод ASDFGHJKL; кто такой Femboy и т. п.
Итак, продолжим, что значит Emo перевод?

Emo - этот термин является сокращением от фразы "emotional hardcore” (эмоциональный хардкор). Она обозначает жанр музыки, стиля и субкультуры, который характеризуется парнями и девчатами, носящими обтягивающие джинсы, черные прямые волосы, закрывающие один или оба глаза, обтягивающие футболки с именами спортивных эмо-групп, пояса и пряжки с заклёпками, и черные или парусиновые туфли.


Происхождение


Это понятие возникло в 1980-х годах для обозначения музыкального жанра, который появился в Вашингтоне, округ Колумбия. Термин первоначально указывал на музыку, которая была эмоциональной и чрезмерно драматичной, и только через некоторое время его стали использовать для описания культуры, которая следовала за ней, и их привычек одеваться. С 1980-х годов "Emo" стало почти синонимом слова "Goth” (гот), хотя эти две культуры очень разные. Это обозначение также ассоциируется с депрессией, "селфхармом" и "самовыпилом", хотя это несправедливая связь, учитывая, что не все, кто называет себя эмо, находятся в депрессии, причиняют себе вред или склонны к самоубийству.

Другие значения


В настоящее время нет других известных значений этого жаргонного термина.

Примеры разговоров


  Пример 1:

Обмен текстовыми сообщениями между двумя друзьями.

  • Friend 1: I wish my mom would get off my back. She thinks just because I dress emo that I have all of these problems and that I am suicidal. (Друг 1: я хочу, чтобы моя мама отвязалась от меня. Она думает, что только потому, что я одеваюсь эмо, у меня есть все эти проблемы и что я самоубийца).
  • Friend 2: What?! No way?! You are one of the happiest people I know. (Друг 2: Что?! Ни за что?! Ты один из самых счастливых людей, которых я знаю).
  • Friend 1: I know, but she says she is worried about me because she’s heard things. Whatever that means!! (Друг 1: я знаю, но она говорит, что беспокоится обо мне, потому что слышала разные вещи. Что бы это ни значило!!).

  Пример 2:

Онлайн-беседа между двумя пользователями Facebook.

  • User 1: I think its time that people learn that there is a difference between being goth and being emo.
  • User 2: There is? I didn’t know one was all that different from the other. (Пользователь 1: я думаю, что пришло время, когда люди узнают, что есть разница между тем, чтобы быть готом и быть эмо).
  • User 1: Yes, there is a difference. I am so tired of people looking at the way I dress and wondering why I am so sad. I am not sad people! (Пользователь 1: Да, есть разница. Я так устала от людей, которые смотрят на то, как я одеваюсь, и удивляются, почему мне так грустно. Я не грустный человек!).
  • User 2: Well, perhaps you should start some kind of vlog or something online to explain the difference. (Пользователь 2: Ну, возможно, вам следует начать какой-то видеоблог или что-то онлайн, чтобы объяснить разницу).
  • User 1: That is a really good idea. (Пользователь 1: это действительно хорошая идея).

Синонимы


Есть несколько синонимов, которые вы могли бы использовать, чтобы заменить этот термин в разговоре и все еще поддерживать определение, указанное выше. Некоторые из альтернативных слов, которые вы могли бы применить, включают в себя: emotional (эмоциональный); melodramatic (мелодраматичный); moody (эмоциональный).

Прочтя данную публикацию, вы смогли узнать, что значит Emo перевод, и теперь не попадёте в тупик, если вдруг снова услышите или прочтёте данный термин на каком-нибудь сайте.
Ключевые метки: субкультура

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *