Bloke - перевод?

0 Bloke - перевод?Bloke - перевод?Вы слышали про маленький остров, который местные аборигены называют Великой Британией? Одно это уже звучит, как шутка, не так ли? И представьте себе, у них имеется свой жаргон, который не все могут понять, причём не только иностранцы, но и сами носители языка. Поэтому на наш взгляд, было бы интересно развивать тему про жаргон "бритишей", поскольку этот самый "островок" является неплохим туристическим местом. На этот раз мы будем разбирать очередной термин, про который знают довольно узкий круг людей. Как вы уже сообразили, речь сегодня пойдёт о таком обозначении, как Bloke, перевод вы сможете узнать чуть ниже по тексту. Добавьте в закладки наш интернет-словарь модные-слова.рф, чтобы не пропустить наши переводы и расшифровки малознакомых вам фраз и словечек.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хотелось бы посоветовать вам ознакомится с ещё несколькими статьями по тематике английского сленга. Например, что значит Shook; как понять слово Chick; что означает Chiken; смысл термина Sly и т. п.
Итак, продолжим, что значит Bloke, перевод с английского?

Bloke - неформальное английское слово, которое переводится, как "парень". Аналогичные слова: "chap"; "guy"; "feller"; "fella"; "fellow"; "geezer".

Разговаривая, как-то раз с чистокровным британцем, я от него услышал фразу: "he is a good bloke” (он хороший парень).
Bloke? Какая это национальность, подумал я? И уже позже выяснил, что так называют вовсе не национальность или расу.

На самом деле "bloke" - это чрезвычайно распространенный термин, обозначающий мужчину. Это существительное используется по отношению к обычному парню и имеет значение, подобное словосочетанию "average joe” (средний Джо) в Америке.

Bloke - это сленговое название обычного человека, которое используется в Великобритании, Ирландии, Австралии, Новой Зеландии и Южной Африке.
Самое раннее известное употребление относится к началу 19 века, когда оно было записано, как лондонский сленговый термин. Происхождение слова неизвестно, хотя существует множество теорий относительно его этимологии. Считается, что корни данного термина происходят от слова на хинди "loke", что означает человек.

В Англии "bloke" изначально использовался в уголовном жаргоне, и обозначал человека, который не был преступником и обычно имел высокое социальное положение. Сами преступники использовали этот термин, чтобы отличить себя от богатеньких «bloke», например:

  • "I stole the bloke’s watch right off em”. (Я украл у этого парня часы прямо с него).

Первое письменное использование слова "парень" было обнаружено в 1829 году в судебных документах Олд-Бейли, Центрального уголовного суда Англии и Уэльса. Во время судебного разбирательства по делу 17-летнего Джона Дейли, обвиненного в краже со взломом, хозяин дома был назван "bloke".

В настоящее время в Великобритании "bloke" считают обычным мужчиной, однако в Австралии данный термин имеет несколько иной смысл. Здесь "bloke" - это основной мужской архетип, тесно связанный с самобытностью и гордостью страны. Идеальный «австралийский парень» изображался в важных произведениях искусства и на протяжении всей истории ассоциировался со знаменитыми австралийскими мужчинами. В Австралии, так же как в Англии часто используется фраза "He’s a good bloke” (Он хороший парень), буквально означающая «он хороший человек».

Ознакомившись с этой полезной публикацией, вы выяснили, что значит Bloke перевод с английского, и теперь не окажетесь в тупике, когда вам вновь придётся услышать данный заковыристый термин.
Ключевые метки: британский сленг

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *