Trippin - перевод?

1 Trippin - перевод?Trippin - перевод?Наркоманы - это бич современного общества, хотя пожалуй максимальную их концентрацию мы можем обнаружить в Распадающихся Штатах Америки, сокращённо РАША. Это не удивительно, именно туда направлены взгляды всех крупных производителей разнообразной "дури". Поэтому многие наркокартели занимаются тем, что всеми правдами и неправдами пытаются подсадить на иглу очередного пиндоса. И поскольку "нарков" в этой стране большое количество, то у них образовался свой особый жаргон, который не понятен остальной части общества. Сегодня мы разберём новое словечко, которое теперь используют многие англоязычные подростки, это Trippin, перевод вы узнаете ниже по тексту. Добавьте модные-слова.рф проект к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам за переводами англицизмов и толкованиями самых разных терминов из уличного арго.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хотелось бы указать на несколько популярных публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит Wet; как понять фразу Lick me; что означает GTFO; смысл выражения Kill yourself и т. п.
Итак, продолжим, что значит Trippin перевод?

Trippin’ - означает, что ты ведёшь себя, как дурак, а в твоей голове мелькают безумные мысли или, может быть, находишься под кайфом от грибов.

Trippin' out - это «нервничать» или «быть чрезвычайно возбужденным».

Road trippin - переводится примерно, как "безумная дорога".

  Связанные слова: turnt; set trippin'; crazy shit; sweatin'; geekin'.

Происхождение


На сленге торчков "trip" - это метафора галлюцинаторного кайфа, вызываемого ЛСД, волшебными грибами или другими наркотиками. Термин восходит к 1920-м годам.
Когда люди принимают галлюциногенные наркотики, они могут действовать очень беспорядочно, что объясняет использование слова "trppin'" для обозначения ситуации, когда человек ведёт себя безумно, глупо или бездумно на общем сленге к концу 1980-х.

В девяностых годах в культуре банд Западного побережья появилось сленговое  выражение «trippin», означающее «убийство соперника банды, чтобы показать свою силу». По сути слово "trip" - это черный жаргон, означающий «потерять контроль». Примерно в это время хип-хоп исполнители, такие как Dr. Dre, Coolio и Wu-Tang Clang, упоминали в своих текстах фразу "set trippin’", часто просто "trippin" для краткости.

Dr. Dre использовал термин "trippin" в смысле «сойти с ума» в своём классическом хип-хоп музыкальном треке 1992 года «Nothin' but a G Thang»:  "Never let me slip, ’cause if I slip, then I’m slippin’ / But if I got my nina, then you know I’m straight trippin’.” (Никогда не позволяй мне совершить ошибку, потому что если я ошибусь, то я ошибусь» / Но если у меня есть моя нина, то ты знаешь, что я сойду с ума).

Выражение «you trippin’» часто используется для обозначения того, кто, как считается, ведет себя нелепо или глупо. Сленг настолько распространен, что вдохновил на название фильма 1999 года «Trippin’», в нём Деон Ричмонд в главной роли сыграл мечтателя, который просто не может собраться с силами, чтобы стать писателем и завоевать свою самую красивую девушку.
Trippin' также используется, когда ссылаются на какую-то жалобу (например, "I’m not trippin’ over what she said about me" <<я не жалуюсь на то, что она сказала обо мне>>). И tripping все еще широко применяется для обозначения наркотического опьянения галлюциногенными препаратами, а иногда так называют серьёзный эмоциональный подъём в целом.

Прочтя данную публикацию, вы поняли, что значит Trippin перевод, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг снова услышите или прочтёте в интернете данное словечко.

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
9 сентября 2022 20:42

Руслан Иванов

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

По скольку имеет место глобализация и имеет место не неделю и не десять лет , то в ассоциативе с Русским словарным запасом Trippin - это составляющие три(3) : т.е. панацея , вода , H 2 O (пара на ссэя).  !! Заметтьте - там 2 P .. Пин - поводом к применению - в контексте - изцелению .. 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *