Модные Слова » Уличный сленг » Шпрехать - что значит?

   
 

Шпрехать - что значит?

0 Шпрехать что значит?Шпрехать что значит?В наше время в подростковом сленге используются множество разных выражений и жаргонизмов попавших из иностранной речи. Поскольку на Россию нападали множество раз, начиная с монголов, и заканчивая пиндосами, то это не могло не отразиться на русском языке. Сегодня поговорим об Европейском Союзе, который напал на СССР 22 июня 1941 года. Правда в то время он носил название Третий рейх, но смысл по сути остался таким же. Поскольку половина оккупантов была немцами, то наши люди стали активно использовать этот язык для своих нужд. В этой статье раскроем смысл такого слова, как Шпрехен, что значит вы сможете прочесть чуть ниже. Добавьте проект модные-слова.рф в закладки, чтобы и дальше использовать наш интернет-словарь для своих нужд.
Впрочем, прежде чем продолжить, я хотел бы посоветовать вам ещё несколько интересных новостей по различной тематике. Например, что значит Стоник, что такое Зига, кто такие Скинхеды, смотрите мемы про Гитлера и т. п.
Итак, продолжим, что значит Шпрехать? Это слово было заимствовано из немецкого языка "sprechen", и переводится, как "разговаривать", "говорить". Однако в молодёжном смысле значение Шпрехать несколько иное.

Шпрехать - означает понимать что-то или говорить о чём-то.

Синоним слова Шпрехать: въезжать, всасывать, шарить.

  Пример:

  Ты в компах шпрехаешь, а то мой сломался?

  Поговори с Катькой, только она в химии шпрехает.

  Ты чё, не шпрехаешь, что ли?

Прочтя этот крохотный текст, вы смогли уяснить, что значит Шпрехать на сленге, и теперь не окажетесь в тупике, когда опять услышите данное забавное в некоторой степени словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *