Модные Слова » Уличный сленг » Борщ - что значит?

   
 

Борщ - что значит?

0 Борщ - что значит?Борщ - что значит?Не так давно в подростковом сленге появилось очередное жаргонное словечко, которое становится всё более и более популярным, как на просторах интернета, так и при общении в реале. Правда далеко не все школоло могут правильно его трактовать, и порой часто попадают впросак, когда впервые слышат это простое, но двусмысленное словечко. Да, что и говорить, люди среднего и старшего возраста вообще часто теряются от простого диалога между несколькими молодыми людьми, особенно если те принадлежат к той или иной неформальной субкультуре. Некоторые личности хотят разгадать секрет этого сленга, и наш сайт модные-слова.рф с радостью придёт им на помощь. В этот раз мы будем разбирать такой известный всем термин, как Борщ, что значит вы сможете выяснить немного ниже по тексту.
Однако, прежде чем продолжить, мы строго рекомендуем ознакомиться с ещё несколькими нашими популярными статьями по тематике уличного жаргона. Например, что значит Долбить шишки, кидать палку; как понять термин Сабы; кого называют Мамасита; что означает слово Чиназес и т. п.
Итак, продолжим, что значит Борщ на сленге?

Борщ - так говорят, когда хотят показать, что вот сейчас произошёл явный перебор, употребляется не только, когда человек о чём-то говорит, но и перегибает палку в делах.

  Синоним слова Борщ: полный фарш (част.), перебор.

Не борщи - означает, не перестарайся, мол не стоит так усердствовать, поскольку ты сразу круто взял, надо говорить или делать потише и поспокойней.

  Синоним Не борщи: изи.

Не борщи со словами - означает, что человеку предлагают следить за базаром или же не лить много воды, поскольку в данный момент нужно свои мысли выражать чётко и ясно.

  Пример:

  Толян, попридержи язычок, не борщи со словами, а то потом тебя и подтянуть можно за твой гнилой базар.

  Поскольку мы здесь все свои, не стану борщить, а начну сразу по существу, мы в большой заднице парни, и похоже попали крепко.

  Давайте девочки хоть сегодня не будем понтоваться друг перед другом своими мужиками и борщить украшениями и шмотками, а посидим спокойно, и поговорим о прошлых временах.

Все мы знаем, что такое борщ в поварском деле, мы часто его вкушали за столом с родителями или с друзьями в ресторане. И поэтому прекрасно представляем, что это блюдо состоит из множества самых разных ингредиентов, которые добавлены туда на глазок. Там вы встретите капусту, накрошенный лучок, картофель, мясо, петрушку или укропчик, лавровый лист, а так же самый главный элемент всей мозаики - это свекла. Поскольку однажды кто-то обратил внимание, что в тарелке у него находится непозволительно много всяческих овощей, то стал использовать название этой похлёбки в несколько ином контексте. То есть, когда чего-то много, избыток или кто-то начинает выходить за рамки дозволенного, тут можно использовать данное словцо.

Прочтя данную публикацию, вы смогли выяснить, что значит Борщ на сленге, и теперь не окажетесь в тупике, когда опять наткнётесь на данное понятие в интернете или услышите при личной беседе.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *