Модные Слова » Тюрьма » За базар ответишь - что значит?

   
 

За базар ответишь - что значит?

0 За базар ответишь - что значит?За базар ответишь - что значит?Люди в большинстве своём перестали понимать, что слова имеют какой-либо вес. Им кажется, что всё, что они произносят ничего не значит, и поэтому совсем не следят за тем, что вылетает из их ротика. Но на самом деле ещё древние отмечали, что слова могут, как поднять человека до звёзд, так и довести до самоубийства. По сути, нейтральных слов не существует, все они имеют определённую тональность, и что-то значат для нас. Например, такие лозунги, как: "верь в себя", "ты сможешь", "будь энергичным", повышают "гормон счастья" в крови, и позволяют ощутить себя более счастливым. В то же время такие словосочетания, как: "ты неудачник", "не будь жалким", "не переживай" понижают гормон удовольствия из-за чего мы ощущаем себя уставшими и подавленными. Поэтому не удивительно, что общаясь с другими людьми, мы вольно или невольно оказываем на них влияние, интонацией, мимикой, артикуляцией, громкостью произношения и жестикуляцией. Поэтому, слова, это не бессмысленный мусор и шелуха, а инструмент воздействия. Об этом прекрасно осведомлены в определённых кругах, и там же зародилось словосочетание, которое мы сегодня будем разбирать. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком выражении, как За базар ответишь, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, разрешите предложить вашему драгоценному вниманию ещё парочку толковых публикаций по тематике тюремного сленга. Например, что значит Рамсить; как понять слово Генг; что такое ШИЗО; что означает выражение 101 километр и т. п.
Итак, продолжим, что значит За базар ответишь?

За базар ответишь - если фраза употребляется с вопросительной интонацией, то таким образом у человека пытаются выяснить, готов ли тот подтвердить свои слова.

  Пример:

  Да ты петух штопаный! - Ты за базар ответишь?

За базар ответишь - если выражение произносится с утвердительной интонацией, то человека предупреждают, что тот будет нести ответственность, за каждое произнесённое им слово.

  Пример:

  Я тебя с теми чушками видел, ты с ними тёрки тёр. - Слышь, ты за базар ответишь!

За базар ответишь - иногда это словосочетание используют в том случае, когда хотят узнать у своего собеседника уместность или правдивость того, или иного высказывания в адрес говорящего.

  Пример:

  Вован, помнишь чё ты вчера наговорил про мою жену, за базар отвечать надо!

  Как ты меня назвал? - Ты сучёнок за базар ответишь!

  Слышь Гундосый, ты чё вообще несёшь, за базар отвечаешь?

За базар ответишь - значение?Подытоживая стоит отметить, что когда человеку предлагают ответить за базар, то речь идёт о действиях. Под словом "отвечать" подразумевается драка или вообще убийство, а базар - это высказывание, которое и породило данный конфликт. Поэтому, данное словосочетание можно перевести на литературный русский, как "произвести некое действие, чтобы доказать свою правоту хитростью или действием". Это выражение имеет исключительно тюремное происхождение, и когда используется в речи дилетантов или даже тех же гопников, то полностью теряет своё первоначальное информационное наполнение. Некоторые современные подростки воспитанные в духе общечеловеческих ценностей и свободы слова настолько пошли в разнос, что совершенно не понимают, что за свой базар действительно необходимо ответить, а иногда даже кровью.

Прочтя эту полезную в некотором роде статью, вы выяснили, что значит Ответить за базар, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите это грозное высказывание.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *