Ops - перевод?

0 Ops - перевод?Ops - перевод?В сленге термин «Ops» чаще всего используется в качестве восклицания, хотя иногда его можно видеть в тексте, как аббревиатуру. Данная информативная статья будет направлена ​​на предоставление вам наиболее распространенного значения этого слова, и кроме того вы узнаете о его происхождении. Мы также предоставим вам информацию о других расшифровках, в том числе о том, что означает этот термин, когда он используется в качестве акронима. Здесь будут приведены примеры переписок, чтобы вы могли видеть, как это слово используется в разговоре, таким образом позволяя вам более точно уловить его посыл. Наконец, вы обнаружите некоторые другие слова и фразы, которые вы можете использовать в качестве замены для этого обозначения, которые все еще позволят вам передать то же самое значение. Добавьте к себе в закладки наш проект модные-слова.рф, чтобы иногда забегать в наши пенаты за нужной для вас информацией.
Однако, прежде чем продолжить, я бы хотел указать на парочку других публикаций по тематике иностранного сленга. Например, что значит Squidward; что означает слово Smut; как понять Yami; смысл термина Mad и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ops перевод?

Ops - этот термин обычно используется в чате; социальных сетях и в текстовых сообщениях, как еще один способ сказать термин «oops». Данное восклицание произносится в тот момент, когда вы сделали что-то не так, ошиблись или произошёл несчастный случай. В русском языке есть аналог этому термину - "Ой".

Происхождение


В отношении этого жаргонного слова нет конкретной информации о происхождении. Однако данный термин часто считают опечаткой или сокращением возгласа «oops», который использовался в качестве общего ответа во всех ситуациях, упомянутых выше, в течение сотен лет.

Другие значения


Помимо использования в качестве отдельного термина, этот жаргонизм может также употребляться в качестве аббревиатуры для обозначения множества фраз, названий и т. д. Некоторые из этих акронимов используются для таких выражений, как: "Office of Public Safety” (управление общественной безопасностью); "Operating Performance Standards” (стандарты эксплуатационной эффективности); "Operating System” (операционная система); "Opposition” (оппозиция); "Opponents” (противники); "Optional Pension Scheme” (необязательная пенсионная схема) и "Options” (варианты). Это всего лишь несколько примеров того, что эта аббревиатура может представлять, и это не полный список словосочетаний.

Примеры разговоров


  Пример 1:

Разговор между отцом и сыном с помощью текстового общения.

  • Father: Did you forget to do something before you left the house? (Отец: ты что-то забыл сделать перед уходом из дома?).
  • Son: I don’t think so? (Сын: я так не думаю?).
  • Father: You forgot to take the trash out on your way out to your car. (Отец: ты забыл вынести мусор, когда шел к своей машине).
  • Son: Ops! I am sorry, dad. I will get it when I get home. (Сын: УПС! Мне очень жаль, папа. Я отнесу его, когда вернусь домой).
  • Father: It’s okay. Just make sure you take it out when you get back. (Отец: все в порядке. Только не забудь забрать его, когда вернешься).

  Пример 2:

Онлайн-дискуссия между двумя пользователями на Facebook.

  • User 1: I can’t believe I went to the store today and bumped into a family member that I do not remember at all. They knew me because they knew my name and a lot about me as a child. I just stood there and acted like I remembered them too, but I still have no idea who it was. (Пользователь 1: я не могу поверить, что сегодня пошел в магазин и столкнулся с членом семьи, которого я совсем не помню. Он знал меня, потому что помнил мое имя и многое обо мне в детстве. Я просто стоял и делал вид, что тоже его помню, но до сих пор понятия не имею, кто это был).
  • User 2: Ops! I hate it when that happens to me! (Пользователь 2: Ops! Ненавижу, когда со мной такое случается!).
  • User 1: Me too! And it rarely ever does because I am pretty good with names and faces! (Пользователь 1: я тоже! И это редко когда случается, потому что я довольно хорошо разбираюсь в именах и лицах!).

Синонимы


Есть некоторые слова и фразы, которые вы могли бы использовать вместо этого термина, имеющие одинаковое или сходное значение. Некоторые другие обозначения, которые вы могли бы произнести вместо него, включают в себя: oops (упс); my bad (моя вина) uh-oh (ой-ой).

Прочтя данную небольшую публикацию, вы смогли выяснить, что значит Ops перевод, и теперь не попадёте впросак, когда опять услышите в разговоре со своими знакомыми или переписке в интернете данное восклицание.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *