Модные Слова » Аббревиатуры » GD - что значит?

   
 

GD - что значит?

0 GD - что значит?GD - что значит?Акроним «GD» может быть использован для обозначения многих вещей, поэтому зачастую вам потребуется понять смысл из контекста, в котором он используется. В том случае, если вам хотелось узнать, что значит GD перевод, то вы зашли по адресу. Здесь вы найдете разбор фразы, которую обычно обозначает данная аббревиатура, происхождение этого конкретного выражения и некоторые другие её значения. Также приведены примеры переписки, чтобы вы могли видеть, как этот термин используется правильно в реальной беседе, что поможет вам лучше понять его значение. Наконец, вы обнаружите некоторые другие слова и фразы, которые вы можете использовать в качестве альтернативы этому сокращению и словосочетанию, которую оно представляет. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам гости.
Однако, прежде чем я продолжу. мне бы хотелось указать вам на несколько наших интересных публикаций по тематике иностранного жаргона. Например, что значит LGBTQ расшифровка; как понять слово Mod; что означает MM; как понять сокращение WYA и т. п.
Итак, продолжим, что значит GD перевод?

GD - этот акроним произошёл от выражения "God damn” или "God dammit”, что можно перевести на русский язык, как  "чёрт побери" или "чёрт возьми". Эта аббревиатура обычно пишется в ответ на некое негативное или шокирующее послание.

Происхождение


Слово «dammit» происходит от французского слова «damner», которое означает «осуждать, обвинять или ранить». Впервые оно было использовано в английском языке в конце 13-го века. Слово "God" (Бог) было добавлено к этому термину для придания особого значения или усиления. Однако многие религиозные люди неодобрительно относятся к использованию этой фразы, потому что для них оскорбительно произносить имя Господа всуе.

Другие значения


Как и в случае с большинством других аббревиатур, этот термин также может использоваться для обозначения многих других вещей, от отдельных слов до официальных названий. Хотя этот список не является всеобъемлющим, для расшифровки этого акронима используются, также такие словосочетания, как "General Dynamics” (общая динамика); "Geometry Dash” (геометрический штрих); "Graphic Design” (графический дизайн); "Group Discussion” (групповое обсуждение); "Good Day” (добрый день) и "Gold Digger” (золотой диггер).

Примеры переписки


  Пример 1:

Разговор через текстовое сообщение между двумя друзьями.

  • Friend 1: I got them! (Друг 1: Я получил их).
  • Friend 2: You got what? (Друг 2: У тебя что?).
  • Friend 1: The tickets for us to go see Garth Brooks! (Друг 1: Билеты для нас, чтобы посмотреть Гарт Брукс!).
  • Friend 2: GD! No way! OMG! They were impossible to get!
  • (Друг 2: Чёрт возьми! Ни за что! О, МОЙ БОГ! Их же было невозможно получить!).

  Пример 2:

Онлайн-дискуссия между двумя пользователями Twitter.

  • User 1: GD! I waited for an hour on the phone trying to get tickets for this concert and now it is sold out. (Пользователь 1: Чёрт возьми! Я час ждал по телефону, пытаясь получить билеты на этот концерт, и теперь они все распроданы).
  • User 2: It is so frustrating when that happens. Hopefully, more shows will be added and more tickets will go on sale. (Пользователь 2: Это так расстраивает, когда это происходит. Надеюсь, что будет добавлено больше шоу и больше билетов поступит в продажу).

Синонимы GD


Есть много слов и фраз, которые вы могли бы использовать, чтобы заменить этот конкретный термин в разговоре, всё равно означающий то же самое. Некоторые другие слова или фразы, которые вы могли бы применить вместо этого акронима включают в себя: bloody hell (кровавый ад); dammit (чёрт); for crying out loud (ради всего святого).

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит GD перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данный термин.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *