Модные Слова » Английский сленг » DOM - что значит?

   
 

DOM - что значит?

0 DOM - перевод?DOM - перевод?Термин «DOM» может использоваться во многих формах, и это показывает, что попытка выяснить его значение при использовании в разговоре может привести к большой путанице. Смысл этого слова часто следует брать из контекста, в котором оно употребляется в настоящее время. Однако, если вы пришли сюда в поисках наиболее популярного значения этого термина, вы попали в нужное место.
Здесь вы найдете смысл, информацию о его происхождении и некоторые другие расшифровки этой аббревиатуры. Вы также увидите несколько примеров переписок, которые подчеркивают правильное использование этого термина в надежде, что они помогут вам лучше понять его значение. Наконец, вы обнаружите некоторые другие слова, которые можно использовать для замены этого термина другими понятиями, которые имеют схожие или точно такие же значения. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда, возвращаться в наши пенаты за новой инфой.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хочется указать вам на ещё несколько любопытных статей по тематике иностранного сленга. Например, что значит TU; как понять сокращение CM; что означает SY; смысл аббревиатуры FP и т. п.
Итак, продолжим, что значит DOM перевод?

DOM - это сокращение произошло от слова "dominant", что можно перевести на русский язык, как "доминирующий" или "доминантный". Так называют человека в субкультуре БДСМ, который контролирует свою/своего "sub” или "submissive” (покорную).

Происхождение DOM


Происхождение термина «dominant» происходит от слова «dominate», который был заимствован от латинских слов «dominari», «dominate» и «domitus», каждый из которых означает «править или управлять». Из латинского языка этот глагол был передан французам, и только потом он попал в английский язык.

Другие значения


Этот термин может быть псевдонимом человека с таким именем, как Dominic. Слово также используется в качестве суффикса для многих понятий, поскольку эта часть речи означает «факт или состояние бытия». Этот глагол также можно использовать в качестве аббревиатуры для обозначения многих терминов, таких как "Dissolved Organic Matter” (растворённое органическое вещество); "Department of Management” (отдел управления); "Director Of Music” (директор музыки); "Department Of Mathematics” (отдел математики) и "Division Of Management” (отдел управления). Есть еще много возможностей того, что может обозначать эта аббревиатура, но таких словосочетаний слишком много, чтобы упоминать их все в этой публикации.

Примеры переписок


  Пример 1:

Обсуждение между двумя друзьями через текстовое общение.

Friend 1: Have you ever been in a dom sub relationship? (Друг 1: Вы когда-нибудь были в отношениях "доминирования" "подчинения"?).
Friend 2: Yes, I have once. It was actually the best relationship I have ever been in. (Друг 2: Да, у меня был такой опыт. На самом деле это были самые лучшие отношения, в которых я когда-либо состояла).
Friend 1: Really?! We will have to talk about it sometime because it is the type of relationship that Darren wants, and I am still trying to make up my mind about it. (Друг 1: Неужели?! Когда-нибудь нам придется поговорить об этом, потому что Даррен хочет именно таких отношений, и я все еще пытаюсь принять решение).

  Пример 2:

Беседа на онлайн-форуме.

User 1: Is there anyone out there looking for a dom? My other subs are allowing me to accept more. (Пользователь 1: Есть ли там кто-нибудь, кто ищет "доминирующего"? Мои другие "рабыни" позволяют взять ещё человека).
User 2: I am looking. I will send you my contact information in a private message. (Пользователь 2: Я думаю об этом. Я вышлю вам свою контактную информацию в личном сообщении).
User 1: Sounds great! I look forward to hearing from you. (Пользователь 1: звучит здорово! Я с нетерпением жду вашего звонка).

Синонимы DOM


Существует еще несколько слов, которые вы можете использовать вместо этого термина. Некоторые другие слова, которые вы могли бы употребить, включают в себя: dominant (доминант); master (хозяин); ruler (господин).

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит DOM перевод, и теперь не попадёте в неприятную ситуацию, если вам кто-нибудь в чате или на форуме напишет данное словечко.
Ключевые метки: секс

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *