Модные Слова » Английский сленг » Oops - что значит?

   
 

Oops - что значит?

0 Oops - что значит?Oops - что значит?Молодые люди в своём лексиконе частенько используют некоторые выражения и словечки, присущие нашим братьям меньшим, пиндосам. И это собственно не удивительно, Голливуд прочно покорил наши сердца, выдавая на-гора массу бессмысленной, но смотрибельной кинопродукции. По крайней мере, если сравнивать с нашими фильмами, которые кроме рвотного рефлекса, не вызывают больше никаких эмоций. Поэтому детишки, строя из себя настоящих "ганста" или "нигга" вставляют в свою повседневную речь различные термины и восклицания. Об одном из них мы и поговорим в этой небольшой, но смею надеяться интересной статье. Как вы уже наверное поняли, речь сегодня пойдёт о таком коротком словечке, как Oops, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш известный в широких кругах ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите указать вам на ещё парочку любопытных публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит Arse; что такое Slag; что означает Limited Edition; перевод Hooker и т. п.
Итак, продолжим, что значит Oops?

Oops - это слово используется в том случае, если сделал, что-то неприемлемое, оскорбительное или неприличное.

  Пример:

  Oops i just farted (Упс, я просто пукнул).

  I yelled oops after making an anti-semetic joke, because Lindsay is an orthodox Jew (я воскликнул "упс" после того, как сказал антисеметскую шутку, потому что Линдсей - ортодоксальный еврей).

  I failed my math test - oops (Я провалил свой тест по математике - упс).

Oops - используется для выражения легкого смятения, огорчения, удивления, как из-за собственной ошибки или своего неуклюжего поступка.

  Пример:

  • Ella: *Waves to Olivia* (Элла: *машет Оливии*);
  • Sarah: *Waves back thinking it was for her, but notices it wasn’t* (Сара: *машет в ответ, думая, что это для нее, но замечает, что это не так*);
  • Sarah: Oops (Сара: Упс).

Oops - это слово, используется, чтобы задним числом описать свои ошибки.

Oops - это восклицание, которое вы говорите, когда не знаете, что сказать.

  Пример:

  Your so annoyingggg! - Oops! (Ты так раздражаешь! - Упс!).

  You ruined my life! *runs away crying* - Oops? (Ты разрушил мою жизнь! *убегает в слезах* - Упс?)

Oops - самое ужасное слово в ядерной физике (шутка).

  Пример:

  OOPS!!! (Chernobyl, 26.04.86; Chelyabinsk-40, 29.09.57; Three Mile Island, 28.03.79; etc) - УПС!!! (Чернобыль, 26.04.86; Челябинск-40, 29.09.57; Остров Третья Миля, 28.03. 79; и т. д.)

Oops - это последнее, что вы хотите услышать от хирурга, делающего вам операцию.

  Пример:

  Medical Intern: Now, I just make an incision in the -- oops! I forgot the anesthetic! (Медицинский практикант: Теперь я просто делаю надрез в ... упс! Я забыл анестетик!).

Подытоживая хочется отметить, что несмотря на простоту этого восклицания, оно способно выражать достаточно много эмоций, причём, как позитивных, так и негативных. Как вы уже поняли, в русском языке имеется аналог - "Упс", но он не передаёт всей глубины англоязычного термина.

Прочтя эту небольшую, но занимательную статью, вы наконец узнали, что значит Oops, перевод, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите или прочтёте данное немудрёное словечко.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *