SB - что значит?

0 SB - что значит?SB - что значит?Хотя данный акроним может использоваться в качестве аббревиатуры, он чаще всего применяется в переписке, как отдельный термин для сокращения слова, которое используется в повседневной беседе. Здесь вы найдете наиболее распространенный смысл этого акронима  и значение, которое он представляет. Вы также обнаружите информацию о первом использовании этой аббревиатуры и её происхождении, а также о некоторых других значениях, которые она может представлять в качестве акронима. Мы так же добавили некоторые примеры бесед, чтобы вы могли увидеть, как это слово используется в контексте обычной переписки, и получить больше знаний о его употреблении. Наконец, вы выучите несколько похожих слов, которые можно использовать вместо этого сокращения, сохраняя при этом посыл вашего сообщения. Добавьте наш популярный во всех смыслах интернет-словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы на постоянной основе возвращаться к нам за расшифровками новых жаргонных словечек.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё несколько весьма запоминающихся публикаций по тематике иностранного сленга. Например, что значит BD; как понять сокращение LF; что такое REF; смысл выражения WG и т. п.
Итак, продолжим, что значит SB перевод?

SB - это сокращение произошло от слова  "somebody”, что можно перевести на русский язык, как "кто-то". Этот термин правильно используется, как существительное для определения важного человека или кого-то, у кого есть какая-то власть. Это слово также может применяться, чтобы в саркастическом ключе указать на человека совершенно неважного или незначительного.

Происхождение


Слово "somebody” впервые стали употреблять в 1300-х годах, оно использовалось для описания кого-то неважного или незначительного. Лишь в 1560-х годах этот термин приобрел другое значение и стал обозначать кого-то важного или авторитетного.

Другие значения


Как термин, используемый отдельно, он не имеет никакого другого значения. Тем не менее, он также использовался в качестве аббревиатуры для обозначения многих фраз, официальных названий и т. д. Хотя практически невозможно добавить каждую расшифровку этой аббревиатуры поскольку этот список воистину огромный. Однако, наиболее популярные и часто используемые обозначения данного акронима включают: "Small Business” (малый бизнес); "Service Bulletin” (сервисный бюллетень); "Super Bowl” (суперкубок); "Small Blind” (слабовидящий) и "Security Breach” (нарушение безопасности).

Примеры переписок


  Пример 1:

Общение в интернете между девушкой и парнем.

  • Girlfriend: Why aren’t you answering your phone. (Подруга: почему ты не отвечаешь на звонки?).
  • Boyfriend: I am sorry, hon. I was downstairs talking to the police and left my phone upstairs. (Парень: извини, дорогая. Я был внизу, разговаривал с полицией и оставил свой телефон наверху).
  • Girlfriend: Why were you talking to the police? Is everything okay? (Подруга: Почему ты разговаривал с полицией? Все хорошо?).
  • Boyfriend: Everything is fine. SB broke into my car last night and stole my radio. I had to make a report. (Парень: Все хорошо. Кто-то ворвался в мою машину прошлой ночью и украл мое радио. Я должен был сделать отчет).
  • Girlfriend: OMG! I’m sorry that happened! (Подруга: Боже мой! Мне жаль, что это произошло!)

  Пример 2:

Онлайн разговор между двумя пользователями Twitter.

  • User 1: They always tell you in school that if you want to be SB, then you have to go to college. I don’t think that is true in all cases. (Пользователь 1: Они всегда говорят в школе, что если ты хочешь стать кем-то, то ты должен идти в колледж. Я не думаю, что это правда во всех случаях).
  • User 2: I believe you are right. Pushing college on everyone isn’t right and we are running out of people to perform blue-collar positions. (Пользователь 2: Я считаю, что ты прав. Идти в колледж всем - не правильно, и у нас не хватает людей для выполнения низкоквалифицированной работы).
  • User 1: My thoughts exactly! (Пользователь 1: Мои мысли точно!).

Синонимы SB


Есть несколько других слов, которые вы можете использовать вместо этого сокращения и словосочетаний, которых оно представляет. Некоторые из других терминов, которые вы могли бы применить вместо него включают в себя: someone (кто-то); VIP (ВИП); individual (физическое лицо).

Прочтя эту публикацию, вы теперь выяснили, что значит SB перевод, и теперь не попадёте впросак, когда прочтёте данную аббревиатуру на разных форумах или чатах.
Ключевые метки: интернет

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *