OwO - перевод?

1 OwO - перевод?OwO - перевод?Вы можете подумать, что термин «OwO» - странная аббревиатура, когда вы впервые с ней сталкиваетесь. Однако правда в том, что это вовсе не акроним. Если вы сейчас еще больше запутались в том, что это может быть и каково его значение, тогда вы просто продолжайте читать дальше, и вы получите полное просветление. Здесь вы найдете значение этого термина, информацию о его происхождении и некоторые альтернативные расшифровки, если таковые имеются. Вы также обнаружите несколько примеров разговоров, использующих символ правильно, чтобы вы могли лучше понять его смысл. Кроме того, вы увидите несколько альтернативных слов или фраз, которые вы можете использовать вместо этого символа, чтобы передать то же значение. Добавьте в свои закладки наш проект модные-слова.рф, чтобы дальше ещё не раз появляться у нас в гостях.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать на ещё несколько популярных статей по тематике английского жаргона. Например, что значит Oy; как понять слово Toodles; что означает термин Epic; что такое Chaser и т. п.
Итак, продолжим, что значит OwO перевод?

Owo - этот символ не является словом вообще. Это смайлик, где две заглавные буквы «О» обозначают глаза на лице, а буква «w» обозначает нос. Это схематичное лицо сделано для того, чтобы передать своему собеседнику сильное удивление или волнение.


Происхождение


Хотя нет точного места и времени упоминания о происхождении этого смайлика, можно сказать, что он появился в Японии, как часть первой волны символов, которые будут использоваться в Интернете для представления различных выражений лица. Некоторые статьи, описывающие данный символ, не касаются того факта, что эти смайлы сформированы в результате ассоциации с аниме и впервые использовались любителями фурри. Furry  - это тот, кто любит одеваться, как животное для разных целей, в том числе сексуальных.

Другие значения


Некоторые определяют этот смайл как звук, близкий к  "wooooo” или "ooooo”, звучащему в высокой тональности. Кроме этого, кажется, нет никаких других известных в настоящее время значений этого слова. Тем не менее, букву «O» в этом выражении можно заменить на другие буквы или символы, чтобы брови смотрели в разные стороны, а лицо выглядело злым, расстроенным, счастливым и т. д.

Примеры разговоров


  Пример 1:

Обмен текстовыми сообщениями между двумя друзьями.

  • Friend 1: Lacey told me she liked you today. (Друг 1: Лейси сказала мне, что ты ей сегодня понравился).
  • Friend 2: OwO… what? Are you serious!? (Друг 2: OwO... что? Ты это серьезно??).
  • Friend 1: Serious, bro! She asked if you were seeing anyone and I told her no. I would be prepared for her to make a move and ask you out. (Друг 1: серьезно, братан! Она спросила, встречаешься ли ты с кем-нибудь, и я ответил, что нет. Я бы приготовился к тому, что она сделает шаг и пригласит тебя на свидание).
  • Friend 2: OwO (Друг 2: OwO).

  Пример 2:

Онлайн-беседа между двумя пользователями Facebook.

  • User 1: Can you believe that this game has been out for 10 years already? (Пользователь 1: Можете ли вы поверить, что эта игра вышла уже 10 лет назад?).
  • User 2: OwO… no way! Has it been that long? (Пользователь 2: OwO... ни за что! Неужели это было так давно?).
  • User 1: Yes! I couldn’t believe it either, but I looked into it yesterday. Seems like yesterday we were all waiting for it to be released. (Пользователь 1: Да! Я тоже не мог в это поверить, но вчера решил в неё поиграть. Кажется, еще вчера мы все ждали, когда её выпустят).

Синонимы


Синонимы, которые вы могли бы использовать для выражения этой эмоции в словах, включают в себя: happy (счастливый); excited (взволнованный); surprised in a good way (удивлён по-хорошему).

Прочтя эту публикацию, вы смогли узнать, что значит OwO перевод, и теперь не окажетесь в глупом положении, если вдруг снова увидите данный загадочный символ.
Ключевые метки: аниме

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
29 апреля 2021 12:51

OwO

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

w - это рот, а не нос



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *