Howdy - перевод?

0 Howdy - перевод?Howdy - перевод?Сегодня мы поговорим о таком часто используемом сленговом выражении, как Howdy, особенно в некоторых частях США. Если вы слышали или видели этот термин и задаетесь вопросом, что он означает, не стоит гуглить дальше, вы пришли точно по адресу. Здесь вы найдете значение этого термина, а также некоторую информацию о его происхождении. Вы также обнаружите некоторые альтернативные значения, если таковые имеются, и примеры разговоров, использующих термин должным образом, чтобы помочь вам лучше понять, как употреблять данный термин в контексте. И некоторые альтернативные способы, которыми можно передать точно такой же смысл. Добавьте в закладки наш сайт модные-слова.рф, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Однако, прежде чем я продолжу, разрешите указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит Deuces; как понять слово Jizz; что такое Wack; смысл термина Pendejo и т. п.
Итак, продолжим, что значит Howdy перевод?

Howdy - это неформальное выражение, используемое в качестве приветствия.

Происхождение


Выражение «Howdy» сформировалось из старого английского приветствия "How do ye?” который использовался в южной Англии, как наиболее популярное приветствие от 1563 до 1587 года. Шотландцы сжали эту фразу до "How-do" в качестве основной формы приветствия белых поселенцев. Когда-то в прошлые годы выражение было изменено с "How-do” (как дела) на двойное приветствие "howdy, howdy”, а позже на единственное "howdy”, которое используется и в наше время.
Эта особая форма сказать человеку "привет", скорее всего, была замечена или услышана в южных и западных штатах США. Однако её использование расширилось до других географических мест, скорее всего, из-за популярности программы WordPress, которая приветствует пользователей с помощью выражения "howdy”. », А не "welcome” (добро пожаловать) или "hello” (здравствуйте).

Пример разговоров


  Пример 1:

Переписка между двумя друзьями.

  • Friend 1: Hello there my dear friend. (Друг 1: Здравствуй, мой дорогой друг).
  • Friend 2: Howdy there partner! (Друг 2: Привет, партнер!).
  • Friend 1: LOL! Are you free on Friday night to go see a movie with me? (Друг 1: ЛОЛ! Ты свободна в пятницу вечером, чтобы пойти со мной в кино?)
  • Friend 2: I sure am! It’s a date! (Друг 2: я уверена в этом! Это же свидание!).

  Пример 2:

Онлайн-разговор между двумя пользователями Facebook.

  • User 1: Hey, are you the same Lucy that went to St. Mary’s and graduated class of 1983? (Пользователь 1: Эй, вы та самая Люси, которая училась в школе Святой Марии и окончила ее в 1983 году?).
  • User 2: I am. Who is this? (Пользователь 2: да. Кто это?).
  • User 1: I was in your Bio class! This is Maggie! (Пользователь 1: я была в вашем классе биологии! Это Мэгги!).
  • User 2: Oh my gosh! Hello Maggie! Long-time no see! (Пользователь 2: О боже! Привет, Мэгги! Давненько не виделись!).
  • User 1: Howdy Lucy! May I send you a friend request? (Пользователь 1: Привет, Люси! Могу я послать вам дружеский запрос?).

Альтернативы "Howdy”


Есть несколько альтернативных способов сказать "Howdy", используя вместо него другие слова, чтобы передать тот же смысл. Некоторые из слов или фраз, которые вы можете применить вместо него, включают в себя: Hello (здравствуйте); Welcome (добро пожаловать); How do you do? (как поживаете).

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Howdy перевод, и теперь не попадёте в неприятное положение, когда услышите в реале или прочтёте в переписке данное ироничное словечко.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *