SU - перевод?

0 SU перевод?SU перевод?Аббревиатура «SU» представляет собой одну из самых популярных фраз, которые когда-либо использовались в английском языке. Скорее всего, вы очень часто слышали данное выражение, как в реальной жизни, так и в интернете, если вы общались с англоязычными гражданами. Здесь вы не только прочтёте значение этого сокращения, но также найдете информацию о его происхождении и некоторых других аспектах данного термина. Вы также увидите несколько примеров разговоров, в которых правильно используется акроним, чтобы помочь вам лучше понять его смысл. Наконец, вы обнаружите несколько синонимичных фраз, которые можно использовать вместо фразы, которую эта аббревиатура представляет для того же значения. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда возвращаться к нашему "шалашу".
Однако, прежде чем я продолжу, мне хочется показать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит AMA; как понять сокращение MC; что означает аббревиатура YA; что такое IG и т. п.
Итак, продолжим, что значит SU перевод?

SU - этот акроним чаще всего используется для обозначения фразы "shut up”, что можно перевести на русский язык, как "заткнись".

Происхождение SU


Первое зарегистрированное появление фразы, которую представляет эта аббревиатура, появляется в 1748 году. Первоначально словосочетание писалось, как "shut up one’s mouth” (заткни свой рот), но в течение многих лет и частого употребления, оно была сокращено до простого "shut up” (заткнись).

Другие значения


Существует много других фраз, которые эта аббревиатура представляет, и может использоваться, как самостоятельный термин. Некоторые из других словосочетаний, которые данный обозначает, включают в себя "swipe up” (смахиванием вверх), и используется в Snapchat; "straight up” (прямо вверх); "stumble upon” (наткнуться на); "student union” (студенческий союз) и "socially unacceptable” (социально неприемлемы). В качестве отдельного термина это слово может означать нежность для близкого вам человека, немецкое или французское ругательство, другое слово для "nest" (гнёздышка) или "vinegar" (неприятного характера), а также это наименование для человека, который делает вещи незрелые и детские.

Примеры разговоров


  Пример 1:

Обмен текстовыми сообщениями между двумя друзьями.

  • Friend 1: I heard you like Robert Porter. (Друг 1: Я слышал, ты похож на Роберта Портера).
  • Friend 2: You did? From who? (Друг 2: Ты слышал? От кого?).
  • Friend 1: I can just tell these things. I am going to tell him tomorrow at school. (Друг 1: Я могу просто рассказать эти вещи. Я собираюсь рассказать ему завтра в школе).
  • Friend 2: SU! No, you are not! (Заткнись! ты не можешь!).

  Пример 2:

Онлайн разговор между двумя пользователями Twitter.

  • User 1: Our current President is the best one we have ever had in the office. (Пользователь 1: Наш нынешний президент - лучший из всех, который когда-либо работал в офисе).
  • User 2: SU! You obviously have no idea what you are talking about! He is a buffoon with an overinflated ego. (Пользователь 2: Заткнись! Ты, очевидно, понятия не имеешь, о чём говоришь! Он шут с завышенным эго).

Синонимы SU


Есть несколько синонимичных фраз, которые вы можете использовать, чтобы заменить выражение "shut up” в разговоре. Некоторые из других словосочетаний, которые вы можете применить вместо этого акронима, включают в себя: be quiet (молчи), keep your mouth shut (держи рот на замке), zip it (застегни его).

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит SU перевод, и теперь больше не окажетесь в тупике, если вдруг опять прочтёте в переписке или на форуме это популярное сокращение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *