ОО - перевод?

0 ОО - перевод?ОО - перевод?Символ «ОО» широко используется на разных форумах, сайтах или чатах. Большинству пользователей интересно, что он означает, и как правильно его расшифровать. Если вы один из тех людей, то посмотрите эту статью, чтобы понять о чём вообще идёт речь. Здесь вы обнаружите значение этого жаргонного термина и информацию о его происхождении, если таковая имеется. Вы также увидите другие значения этого символа и поймёте, как он правильно используется в некоторых примерах обмена текстовыми сообщениями, чтобы вы могли лучше понять это слово, обнаружив его использование в нужном контексте. Кроме того, вы найдете некоторые словосочетания или фразы, которые вы можете использовать вместо «ОО», чтобы передать то же самое значение. Добавьте этот популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько популярных статей по тематике иностранного жаргона. Например, что значит Yippee Ki-Yay, как понять слово Baller; что означает Cya; смысл термина Vore и т. п.
Итак, продолжим, что значит oO перевод?

oO - наиболее широко известным значением этого термина является ассоциация с глазами человека, чтобы показать шокированное выражение. Символ применялся, как средство для отображения сильного удивления или шока, ещё до изобретения смайликов, которые широко используются в современных текстовых сообщениях и онлайн-коммуникациях.

Происхождение


Нет конкретной информации о происхождении, касающейся использования слова «OO». Однако, просматривая все доступные записи, сделанные онлайн-пользователями  "городского словаря", символ  «oO», как обозначение глаз, которые передают шок или удивление, употребляется по крайней мере с 2003 года.

Другие значения


Существует множество других значений и вариантов термина «ОО», указанных пользователями в "городском словаре", но мы просто физически не сможем перечислить их в этой статье. Некоторые из альтернативных расшифровок включают термин «ОО», используемый в качестве акронима в области компьютерных наук для обозначения фразы "object-oriented” (объектно-ориентированный).
Другой пользователь написал, что «ОО» - это звук, который кто-то издает, когда он в восторге от чего-то. Еще один человек добавил, что «OO» использовалось как аббревиатура для обозначения фразы  "owner-operator” (владелец-оператор). Список можно продолжать и продолжать, но наиболее широко принятым является значение «oО» как текстового смайлика для выражения шока.

Пример разговоров


  Пример 1:

Обмен сообщениями между двумя друзьями.

  • Friend 1: So I did something today. (Друг 1: Итак, сегодня я кое-что сделал).
  • Friend 2: Well, we all do things every day. What did you do? (Друг 2: Ну, мы все делаем что-то каждый день. Что же ты сделал?).
  • Friend 1: Not everyone does what I did. (Друг 1: Не все делают то, что сделал я).
  • Friend 2: Okay, I’ll bite. What did you do? (Друг 2: Хорошо, я заинтригован. Что же ты сделал?).
  • Friend 1: I mooned the teacher and got sent to detention for the next three days. (Друг 1: я переспал с учительницей и был отправлен в тюрьму на следующие три дня).
  • Friend 2: OO.

  Пример 2:

Онлайн-беседа между двумя пользователями Instagram.

  • User 1: This is a great picture! You have those selfie angles down to a science. (Пользователь 1: это отличная фотка! Ты сделал фото под прекрасным ракурсом).
  • User 2: Aww! Thank you! This picture took great effort. I looked like a human pretzel by the time it was perfect. (Пользователь 2: Ого! Спасибо! Эта фотка потребовала больших усилий. К тому времени, когда она стала идеальной, я уже выглядел как человеческий крендель).
  • User 1: OO.

Альтернативы


Существует множество вариантов замены этого выражения шока и благоговения. Некоторые из слов, которые вы можете использовать вместо символа "ОО”, включают в себя: Amazing (удивительно); Totally shocked right now (прямо сейчас я в полном шоке); NO WAY! (ни за что).

Прочтя эту полезную статью, вы смогли выяснить, что значит oO перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова увидите это странное текстовое сообщение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *