Модные Слова » Аббревиатуры » MO - что значит?

   
 

MO - что значит?

0 MO - перевод?MO - перевод?Аббревиатура «МО» хорошо известна и широко используется, как в Интернете, так и при повседневном общении. Если вы слышали или видели, как кто-то использует этот термин и вам было интересно, что он означает, вы заглянули туда, куда нужно. Здесь вы найдете значение и информацию о происхождении термина. Вы также исследуете некоторые другие его значения, если таковые имеются, и увидите некоторые примеры разговоров, использующих это сокращение правильно, чтобы помочь узнать его смысл через контекст. Наконец, вы увидите некоторые слова или фразы, которые вы можете использовать вместо аббревиатуры «МО», которые все ещё будут передавать то же значение. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось прорекламировать ещё парочку наших статей по тематике иностранного сленга. Например, что значит сокращение Ack; как понять слово Temp; что означает QTY; смысл аббревиатуры TBD и т. п.
Итак, продолжим, что значит MO перевод?

MO - этот акроним произошёл от латинского словосочетания "Motus Operandi”, что можно перевести на русский язык, как "образ действия". В криминологии так называют метод составления психологического профиля преступника.

Происхождение МО


Фраза «Modus Operandi» в переводе с латинского означает "way of operation" (способ работы). Сама фраза была впервые зафиксирована в письменном виде в 1650-х годах. Аббревиатура «МО» для обозначения этой фразы была использована гораздо позже 1955 года.

Другие значения


Есть много альтернативных расшифровок, предложенных для «МО» в качестве термина, а не аббревиатуры. Тем не менее, три из этих значений являются наиболее распространенными. Первое гласит, что «мо» означает "mustache" (усы). Второе указывает на то, что термин «мо» - это сокращенный способ сказать "homo" (гомо) или "homosexual" (гомосексуалист). Третий говорит, что «мо» - это сокращение от слова "more" (больше).

Пример разговоров


  Пример 1:

Текстовый разговор между двумя друзьями.

  • Friend 1: I can’t believe Becky goes around lying as she does after getting caught in her lies so many times! (Друг 1: я не могу поверить, что Бекки постоянно лжет, как она это делает после того, как ее столько раз ловили на лжи!)
  • Friend 2: It’s her MO. She just doesn’t know how to stop. (Друг 2 : Это ее модус операнди. Она просто не знает, как остановится).

  Пример 2:

Разговор двух сотрудников.

  • Co-worker 1: Ralph just weasled his way right into this project and has taken all the credit for everything yet again. I am so tired of it! (Коллега 1: Ральф только что пробрался прямо в этот проект и снова взял на себя всю ответственность за все. Я так устала от этого!)
  • Co-worker 2: That’s Ralph for you. If he gets put on any project team I don’t volunteer and run the other way. Ralph’s MO is to steal credit from other people and blame other people when things go wrong too. (Сотрудник 2: Этот Ральф для вас. Если он попадет в какую-либо команду проекта, я не стану добровольцем и пойду другим путем. Модус операнди Ральфа состоит в том, чтобы украсть кредит доверия у других людей и обвинять их, когда что-то пойдёт не так, как надо).

Альтернативы "MO”


Есть много слов или фраз, которые вы могли бы использовать вместо аббревиатуры «МО», чтобы передать то же значение. Некоторые из них включают в себя: Mode of operation (режим работы); Method of operation (метод работы); Modus Operandi (модус операнди).

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит MO перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите или прочтёте данную аббревиатуру.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *