Модные Слова » Английский сленг » Limited Edition - что значит?

   
 

Limited Edition - что значит?

0 Limited Edition - что значит?Limited Edition - что значит?Время от времени на прилавках магазинов, в рекламе различных автомобилей или даже книг мы встречаем довольно загадочную надпись, которая многих ставит в тупик. Как вы понимаете, мы все живём в мире чистогана, где всё продаётся и покупается, поэтому нет сомнения, что любой лейбл, лозунг или символ на продукте являются способом привлечь ваше внимание. Это делается для того, что бы вы купили себе ещё больше ненужных и совершенно бесполезных вещей. Сегодня мы поговорим об одной из таких надписей, которые многие производители крепят или печатают на своих товарах по делу и не по делу. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком любопытном выражении, как "Limited Edition", перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный в некотором роде ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, разрешите указать вам на ещё парочку другую толковых новостей по тематике английского сленга. Например, что значит Yo; как понять слово Хасл; что означает No cap; перевод фразы You got no jams  и т. п.
Итак, продолжим, что значит Limited Edition? Эта фраза дословно переводится на русский, как "Ограниченное Издание".

Limited Edition - так называют ограниченное издание или выпуск, и используется начиная с компьютерных игр и заканчивая автомобилями.

То, как потребитель дает количественную оценку «Limited Edition», варьируется от человека к человеку. Когда компании продают что-то называемое «ограниченным выпуском», они намеренно создают дефицит, будь это правда или ложь, так или иначе, они пытаются создать спрос, и часто это у них получается, хотя и не во всех случаях.
Для некоторых покупателей достаточно слов «ограниченный выпуск», чтобы заставить их совершить покупку. Другие же люди являются подозрительными и недоверчивыми, и их не так-то и просто ввести в заблуждение. Зачастую лимитированная серия через некоторое время "выбрасывается" на массовый рынок. Однако это не всегда важно для тех, кто совершил покупку в первых "рядах". Им важно знать, что они были «первыми», купив эксклюзивный товар. Причём их покупка имеет специальный номер, а те, кто приобрели эту вещь позже не имеют подобной привилегии.
Limited Edition - значение?По сути, это является маркетинговым ходом, и придумано для того, чтобы товар более активно продавался. Например, если это статуэтка или картина, то ограниченное издание очень важно. Это может влиять на стоимость предмета, поэтому производить больше - не очень хорошая идея.
Если это игрушка, связанная с кино или компьютерными играми, ограниченная серия не так важна. Например, ограниченная серия игрушек может иметь красную краску вместо черной и с тиснением, но их можно сделать и выпустить еще больше. Это не повредит «ценности» игрушки. Вопрос в том, как конечный потребитель воспримет, отреагирует и будет ли он покупать у вас снова?

Подытоживая стоит отметить, что "Limited Edition" (лимитированное издание) - это эффективный способ стимулировать продажи. Ограничение указывает на дефицит, а дефицит ведет к восприятию более высокой ценности конкретного продукта. Это прекрасно работает для известных брендов и выпуска новой, ограниченной серии. Тем не менее, маркетологи должны иметь доказательства того, что предложение их товара ограничено, и они обязаны заботиться, чтобы не вводить покупателей в заблуждение. Если выпущенное изделие имеет большую популярность у клиентов, производитель может разработать аналогичный (не тот же) продукт, и выпустить его на более позднем этапе.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Limited Edition перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное загадочное выражение.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *