Yo - что значит?

0 Yo - что значит?Yo - что значит?Многие люди, которые частенько общаются с пиндосами, обращают внимание на то, что те в своей речи употребляют всевозможные междометия или восклицания, которых просто нет в англо-русском словаре. Некоторые не обращают на это особого внимания, тогда, как другие пытаются докопаться до истины, и получить правильные ответы на свои вопросы. В этой статье мы разберём очередное выражение эмоций, о котором вы хотели узнать, но боялись спросить. Как вы уже поняли, сегодня будем говорить о таком странном на первый, да и на второй взгляд слове, как Yo, перевод и значение вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш потрясающий со всех сторон сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку любопытных публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит Fuck; как понять слово Thotiana; что такое Мув; смысл термина Skirt и т. п.
Итак, продолжим, что значит Yo перевод? У этого забавного термина несколько значений, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Yo - используется в адрес другого человека, чьё имя неизвестно говорящему, может употребляться в вопросительной тональности. Например, "Hey, yo! What's up, yo?" (Эй ты! Как сам?).

Yo - это сокращение от слова "your", что можно перевести, как "твой", "ваш". Например, "How's yo momma?" (Как твоя мама?). Используется обычно чернокожими из гетто.

Yo - используется в качестве восклицательного знака в пределах предложения, но чаще в начале или конце фразы. Например, "Yo! What the hell do you think you are doing?!" (Эй, Какого чёрта ты делаешь?); "Yo, just do your job! YO!" (Эй! просто делай свою работу!).

Yo - его употребляют, когда кто-то сделал нечто, что поразило или шокировало вас, слово "йо" в этом случае больше похоже на смех или просто выражение изумления .

Yo - слово, используется для привлечения внимания. Например, "YO!!! Look over here!!!" (Эй!!! Смотри сюда!!!).

Yo - это способ поприветствовать кого-либо, и является аналогами таких слов, как "Hey" или "Hi".

Слово, происхождение которого вызывает недоумение, на самом деле прославилось благодаря фильму «Рокки» и различным популярным рэперам.

  • "Yo, Adrienne, it's me, Rocky..." Rocky Balboa (Rocky, 1976).

  • "Yo, Adrienne. We did it!" Rocky Balboa (Rocky II, 1979).

Yo - перевод?Йо - это слово, тесно связанное с культурой Филадельфии, поэтому; нет, оно не используется только «маленькими черными детьми» или «жителями пригородов», как некоторые считают.
Урок истории о популярном использовании этого слова в Филадельфии из «Нью-Йорк Таймс»:
«В 1930-х годах значительная часть жителей Южной Филадельфии была итальянскими иммигрантами, в основном из региона "Campania" на юге Италии, основным городом которого является Неаполь.
На неаполитанском диалекте "guaglione" (произносится как «guahl-YO-nay») означало молодого человека. Позже не очень грамотные иммигранты сократили это выражение до  "guahl-YO", что они произносили, как «whal-YO». Это неизбежно было сокращено до "Yo". Общее приветствие среди молодых итало-американских мужчин было «Hey, whal-YO!», а позже, просто: «Йо
!». И так дошло без изменений до наших дней. Подытоживая мне хочется добавить, что это восклицание по сути можно добавить практически к любому предложению или высказыванию и оно не будет лишним.

Прочтя эту полезную в некотором роде статью, вы наконец выяснили, что значит Yo перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное любопытное словечко.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *