Модные Слова » В жизни » Двуличный - что значит?

   
 

Двуличный - что значит?

0 Двуличный - что значит?Двуличный - что значит?Вы обращали внимание, что среди ваших знакомых имеются настоящие лицедеи, которые в лицо говорят вам о своём расположении и хорошем к вам отношении, а за спиной чихвостят вас почём зря. Большинство подобных личностей уже с девства научились лгать и манипулировать окружающими людьми. Подобная манера поведения позволяет им получать нужную информацию, обзаводиться полезными знакомствами, вследствие чего поднимать своё материальное положение. В народе подобных людей называют разными выражениями и словами, но мы разберём лишь одно из них. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком термине, как Двуличный, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку толковых публикаций по выборочной тематике. Например, что значит Дача; что такое Голгофа; как понять слово Вендетта;  кто такой Бобыль и т. п.
Итак, продолжим, что значит Двуличный? Этот термин образовался от двух слов "два" и "лик", первое это обычная цифра, а второе можно расшифровать, как "лицо".

Двуличный - это человек скрывающий свои истинные чувства и эмоции, и совершающий заведомо безнравственные действия.

Двуличный - так называют человека, который говорит одно, думает другое, а делает вообще третье.

Двуличность - это подавление своего истинного "Я" в угоду некоторых обстоятельств, а так же отсутствие своей конкретной жизненной позиции.

Двуличность - это лицемерность и фальшивость, а так же чрезмерная беспринципность и моральная гибкость.

  Синоним слова Двуличный: лицемерный, двоедушный, двуликий Янус.

Двуличный - значение?Обычно в основе двуличной натуры лежит корысть, но иногда лицемерие проявляется из-за того, что человек опасается показать свой настоящий характер и быть отвергнутым. Как и большинство психологических проблем, корни этого явления скрываются в глубоком детстве, когда малыша любили не просто так, а за что-то. И этот человек став уже взрослым, подспудно считает, что такого, как он нельзя принять просто так. Двуличных людей заботит мнение окружающих людей о себе любимом, и он для того, чтобы получить их одобрение, может отказаться от своего мнения и принципов.
Двуличность по корыстным мотивам, часто называют "подхалимством" или "лестью". Подобную манеру поведения могут практиковать люди с обычной самооценкой, которые исповедуют жизненный принцип "баш на баш", то есть ты мне я тебе. У подобных индивидуумов лицемерие становится частью их личности, поэтому они не испытывают по этому поводу никаких угрызений совести. Для того, чтобы вновь начать сопереживать и сочувствовать, необходимо избавиться от корыстности в своих мотивах и побуждениях, и научиться воспринимать себя таким, какой ты есть на самом деле, без маски того человека, на которого хочешь быть похожим.
К сожалению не все люди понимают, что двуличность доставляет больше минусов чем плюсов, поскольку может иногда становиться причиной появления депрессии или нервных заболеваний. Она способна вызывать у человека внутренний дискомфорт и неудобство, впоследствии приводя к деградации личности.

Прочтя эту небольшую, но смею надеяться познавательную статью, вы выяснили, что значит Двуличный, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное мудрёное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *