Модные Слова » В жизни » Хюгге - значение понятия?

   
 

Хюгге - значение понятия?

0 Хюгге перевод?Хюгге перевод?В наше время стало модным заимствовать иностранные слова, и использовать их к месту и не к месту. Сегодня поговорим о термине, который всё больше набирает популярность среди нашей молодёжи, это Хюгге, значение вы можете посмотреть ниже. Добавьте модные-слова.рф проект к себе в закладки, чтобы забегать сюда за расшифровками новых терминов и выражений.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько популярных новостей на тематику молодёжного сленга. Например, что значит Лямзать, кто такая Мася, кто такой Хайван, что означает слово Гусли и т. п.
Итак, продолжим, Хюгге, что значит понятие? Этот термин был заимствован с датского языка "hygge" и переводится, как "уютность". Конечно этот термин для Скандинавии достаточно обыденный, и его уже используют много лет, но теперь появился хештег #hygge, и ещё больше народу стало узнавать об этом понятии.

Хюгге (hygge) - так в скандинавских странах называют образ жизни основанный на дешёвых удовольствиях, и наслаждении самыми простым вещами в компании своих друзей.

Хюгге - это искусство жить счастливо, простые секреты позволяющие почувствовать себя более уютно и комфортно, пришедшее в наши пенаты из Дании.

Хюгге - это чувство безмятежности, безопасности, а так же умение получить удовольствие от простых житейских радостей.

 

Хюгге перевод.Хюгге перевод.


Последователи Хюгге утверждают, что прогулка по осеннему парку в окружении ярких деревьев, чашка чая, когда за окном метёт пурга, чтение интересного детектива сидя рядом с камином, общение со своими друзьями делают любого человека здоровее и радостнее.
Хюгге - это, когда ты отказываешься от телевизора и компьютерных игрушек в пользу реальных удовольствий. Сторонники Хюгге считают, что для настоящего удовольствия человеку нужно совсем немного, главное отказаться от всех технологий и ощутить себя в окружении природы.

Конечно, для многих Хюгге не станет откровением, поскольку они всю жизнь придерживались этих предпочтений. Считается, что простые удовольствия вы можете найти и на улице, дома или даже на работе.

Создайте уют в доме


Понятно, что самое важное для человека, это его жилище, и вам необходимо оборудовать свою "норку", так, чтобы оно стало похоже на место для релакса. Что обычно ассоциируется с Хюгге? Это аромат кофе, приглушенное освящение, пушистый плед, фигурные свечи, и конечно же камин, ведь на Западе почти во всех домах отсутствует центральное отопление, дикари`с (шутка).smile Кроме того, ещё одним немаловажным штрихом будет толстый котяра, распластавшийся на вашем диване.

что такое Хюгге?что такое Хюгге?


Вообще у многих новичков появляются вопросы, как жить по принципу Хюгге? Существует несколько правил, которых вы должны придерживаться, это:

  Одеваться просто и удобно.

  Ощущать себя в гармонии с самим собой и природой.

  Создать в доме/квартире атмосферу теплоты, покоя и комфорта.

  Питаться вкусно и обильно, но при этом знать меру.

  Примите жизнь такой, какая она есть.

   Находите удовольствия даже в простых вещах.

  Обращайте внимание, на красивые вещи вокруг вас и наслаждайтесь их видом.

  Не думать о будущем, жить сегодняшним днём.

  Получайте удовольствие от общения с друзьями и родными.

  Довольствуйтесь недорогими/простыми вещами.

  Откажитесь от карьеры и социального статуса.

что означает Хюгге?что означает Хюгге?


Директор Института исследования счастья Майк Викинг, однажды заметил: "в домашней еде больше хюгге, чем в покупной, в чашке кофе больше хюгге, чем в бокале вина, в подвижных играх больше хюгге, чем в компьютерных игрушках". Понятно, что подобное отношение весьма опасно для капиталистического общества потребления, однако для отдельного человека это принесёт много счастья.
Впрочем, на Западе, культуры Хюгге придерживаются те граждане, кто уже чего-то достиг в своей жизни. Он уже пребывает в достатке и покое, после многих лет постоянной нервотрёпки, и постоянном напряжении всех своих чувств и сил на работе.

Отношение к Хюгге в России


Понятно, что в ЕС жизнь гораздо богаче, но стать поклонником Хюгге можно и у нас. Ведь сам принцип этого явления звучит, как получение удовольствия от простых вещей. Например, у нас центральное отопление, и нам не нужно суетиться в поисках угля или баллонов с газом - уже хюгге.smile Мы являемся самой холодной страной планеты, и именно у нас посидеть возле окна с чашечкой горячего чая с лимоном, посматривая в леденящую мглу, идеальное хюгге. А чего стоит позвонить своим друзьям и отправиться поиграть в снежки, чтобы потом вместе засесть на кухне, и пофилософствовать на различные темы. Чем не Хюгге?smile

Вообще, складывается впечатление, что Хюгге обрело в ЕС популярность благодаря снижению уровня жизни, ведь когда ты ездишь на кредитной машине, живёшь в кредитном доме, то тебе уже просто не хватает денег на хорошую еду. Мало кто придерживался Хюгге в 90-х, когда европейцы грабили Россию, и вывозили добро вагонами, как вермахт 75 лет назад. Тогда им это было не нужно, а сейчас вдруг озаботились простыми радостями и стали в этом друг друга убеждать. Более того, их СМИ просто пропагандируют Хюгге, ведь там прекрасно осознают падение уровня жизни. Хотя, что это я говорю, вся Восточная Европа, это один большой Хюгге. Всем добра и позитива, и СУГС, как говорят оптимисты-украинцы, залезая в карман, и обнаружив там только вошь на аркане.smile

Прочтя эту небольшую публикацию. вы поняли, что значит Хюгге, перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг опять наткнётесь на данный загадочный термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни / Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *