Error - перевод

0 Error - перевод.Error - перевод.В наше время мы постоянно используем компьютеры и другую электронику для работы, а так же для развлечений. И хотя почти все гаджеты сегодня русифицированы, на глубинном уровне они всё ещё "разговаривают" на английском. Так уж сложилось, что именно в США активно развивали компьютерные технологии и языки программирования. Кроме того, интернет тоже пестрит различными англоязычными выражениями и словечками, которые было бы неплохо знать наизусть. Однако наши люди по большей части "плюют с высокой колокольни" на все эти заморские диалекты, предпочитая, чтобы в других странах учили русский, а не наоборот. Однако одно из слов, которое мы часто видим на экране своего компьютера стало для нас особенным, хотя и вызывающим неприятные эмоции. Как вы уже наверное сообразили, сегодня мы вкратце разберём ещё одно заграничное словцо, о котором вы хотели узнать, но боялись спросить. Это слово Error, перевод и значение вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать на ещё парочку интересных публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит Shut Up; как понять слово Aloha; что такое Бэнкролл; что означает термин Лайф и т. п.
Итак, продолжим, что значит Error?

Error - переводится, как "ошибка".

Error - в основном означает, что что-то идет не так, как было задумано и обычно описывается, как "сбой компьютера".

  Пример:

  Dan Booted up his computer and he saw an error (Дэн загрузил свой компьютер, и он увидел ошибку).

  OMG! This ERROR not again! (О боже мой, эта ошибка, только не снова!).

Когда ваш компьютер зависает, то снова и снова начинает проигрывать надоедливый звук, сводя вас с ума, и вы решаете спрыгнуть с моста, держа компьютер в одной руке и инструкцию в другой. Порой складывается такое впечатление, что компьютер специально выводит на экраны все эти ошибки, чтобы позлить пользователя и немного пофилонить.

Error - это ошибка или изъян в программе. Ошибка может произойти из-за неправильного синтаксиса или неправильной логики. Это тип ошибок или условие неправильного знания кода. В PHP есть различные виды ошибок, но в основном он содержит четыре основных типа ошибок.

Error в программировании


Error - перевод.Существует очень длинный список возможных ошибок. Чем раньше обнаружена ошибка, тем дешевле ее исправить. От самых ранних до самых поздних - ошибки спецификаций, ошибки проектирования и ошибки кодирования. Ошибки кодирования можно разделить на обнаруженные во время компиляции и обнаруженные во время выполнения. Обнаружение ошибок во время компиляции не так опасно, поскольку они исправляются очень быстро. Ошибки спецификации приводят к неверной информации о технических требованиях системы, которую вы собираетесь начать проектировать. Да, спецификации иногда меняются, потому что что-то в мире изменилось, но обычно они довольно стабильны. Ошибки проектирования - это упущения в архитектуре системы, которую вы собираетесь кодировать. Да, некоторые дизайнерские решения могут быть отложены, но это само по себе является дизайнерским решением. Вы чаще всего говорите об ошибках кодирования, и многие из них зависят от языка.

Утечки памяти распространены в старом коде C и C++. C++ исправил это с помощью "unique_ptr". Java и C# пытались исправить это с помощью "garbage collection", но "garbage collection" работает только с объектами с прямой памятью. Таким образом, такие вещи, как файлы и каналы, имеют функции для их открытия и закрытия, а файлы и каналы и аналогичные объекты либо никогда не должны составляться в другой класс (Java), либо их очень сложно объединить в другой класс (C#). Наказанием за эту композицию, вероятно, является утечка ресурсов. Вся утечка ресурсов может происходить в C++ и C, по крайней мере там они могут быть исправлены.

  Отключение из-за одной ошибки. На любом языке, который не проверен по границам, выход из конца памяти будет иметь неопределенные результаты. Часто это будет работать, но иногда - нет. Это может быть очень трудно отследить.

  В слабо типизированных языках, переходящих в неожиданный тип. Это может привести к сбою в программе, которая работала в течение очень долгого времени, и это может быть трудно понять, так как это, вероятно, происходит из неожиданного источника. Проблема не может проявиться в строго типизированных языках, так как компилятор не сможет скомпилировать программу.

  Синтаксические ошибки, опечатки, ошибки в использовании языка программирования. В "C" одной из худших каскадных ошибок является пропущенная ';'. Компилятор продолжает искать этот символ, возможно, находит его в конце следующей строки, не может проанализировать, что означают две строки вместе, затем идет в отказ, производя десятки или сотни ошибок после этого, потому что, фактически, он потерял свою точку отсчёта.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, Error, перевод слова, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова обнаружите этот англоязычный термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *