Модные Слова » О Сексе » Доминант и сабмиссив - что значит?

   
 

Доминант и сабмиссив - что значит?

0 Доминант и сабмиссив - что значит?Доминант и сабмиссив - что значит?Люди делятся на тех, кто подчиняется и на тех, кто ими командует, правда это замечание не всегда относится к сексуальным практикам. Однако данное явление стало ключевым в БДСМ, и такие люди получили свои названия - "доминант" и "сабмиссив", что значит вы сможете узнать немного ниже. Каждый из этой "парочки" имеет свои пристрастия, психологические особенности и занимает конкретные роли в сексуальной и обыденной жизни. Если вы решили погрузиться в пучину BDSM-практики, то вам следует знать, что в этой системе все подразделяются на Верхних и Нижних или говоря простыми словами, тех кто отдаёт приказы и тех, кто их неукоснительно исполняет. Хотя можно встретить людей, чей психологический портрет позволяет им сочетать в себе возможности обоих характеристик. Такие люди называются "Свичами" (переключателями), и как правило, очень многие мужчины и женщины легко меняют свои ипостаси, становясь то "Верхними", то "Нижними". Просто одна из ипостасей будет даваться намного лучше чем вторая. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё несколько любопытных публикаций по тематике интима и любовных отношений. Например, что такое Садомазохизм; что значит Фелчинг; как понять слово Джелкинг; почему женщины Глотают сперму и т. п.
Итак, продолжим кто такие Доминант и сабмиссив?

Не секрет, что люди очень плохо уживаются вместе, если обладают схожим темпераментом. В том числе, когда например, надо пойти на уступки или в чём-то подчиниться. В этом случае подобная ситуация очень схожа с БДСМ, когда сабмиссив не способен ужиться с сабмиссивом, точно так же, как парочка доминантов. Именно поэтому люди стараются найти себе партнёра, который был бы по сути их полной противоположностью.
Для того, чтобы узнать, какая из ролей подходит ему больше, индивидуум должен заглянуть вглубь себя. Зачастую бывает, что мужчины, которые всю жизнь провели на руководящей должности, страстно желают ощутить полное подчинение своей "Госпоже". Хотя никто не запрещает вам влезть в "шкуру" сначала одного, а потом другого, а затем сделать выбор, где было более комфортно.
Согласно исследованиям, которые были проведены опытными сексологами, роль доминанта выбирают примерно 11 процентов женщин и 71 процент мужчин. Тогда как гомосексуалисты становятся доминантами в 12 процентах случаев. Отсюда можно сделать вывод, что чаще всего выбирают для себя роль "Верхнего" гетеросексуальные мужчины.

Подробнее о доминантах


Доминант и сабмиссив - что значит?Как было уже упомянуто выше под словом "доминант" понимают участника интимной игры, который занимает ведущую роль. Он подчиняет себе другого с помощью приказаний, психологического воздействия, а так же часто прибегает к порке и связыванию. Кроме того, у доминанта имеются ещё несколько, если можно так сказать, прозвищ - "Дом", "Господин" либо "Топ". Иногда человек может таким притворятся, чтобы сделать приятное своему партнёру, а порой он является таким по жизни. В том случае, если он внутренне ощущает себя в роли "господина", то ему просто необходимо найти себе партнёра сабмиссива, с которым ему будет наиболее комфортно. Если человек является истинным доминантом, то его будут привлекать только и исключительно типажи стремящиеся занять подчинённое положение.

Подробнее о сабмиссивах


Это человек, который в паре является ведомым, то есть говоря по простому, он всегда и во всём подчиняется своему "господину", а так же принимает от него поощрения и наказания. Так же его могут называть - "Саба", "Раб" или "Нижний". Если человеку всё это доставляет удовольствие, то он с большим рвением играет роль подчинённого. Хотя порой можно встретить людей, имеющие характер, который подталкивает их, становится зависимым от другого человека, их желаний и решений. Как вы понимаете, такие индивидуумы, как раз выбирают к себе в партнёры доминирующего человека. Девушки становятся на путь мазохизма по разным причинам, главная из которых, это возможность оказаться незаменимой для своего партнёра. Ведь не секрет, что мужчинам хочется много разного в сексе, и не все женщины способны дать им это. В то время, как сабмиссив будет выполнять любые приказания, становясь своеобразным "эксклюзивом".

Отношения между Нижним и Верхним


Доминант и сабмиссив - что значит?Когда доминант и сабмиссив находят друг друга, и между ними возникает "химия", такую пару принято называть "тематической". Им очень комфортно вместе, и они живут в таком образе все 24 часа в сутки, что в определённых кругах БДМСщиков принято называть заморским словцом "лайфстайл". Правда подобные отношения очень редки, чаще всего люди просто проводят сексуальные встречи в формате "Раб и Госпожа". Интересно, что профессиональные люди, уже давно пребывающие в этой среде заключают между собой особый договор.

О договоре Сабмиссива и Доминанта


Это один из элементов отношений между Рабом и Господином. Причём он заключается даже в том случае, если они испытывают друг к другу сильную любовь, и глубокое эмоциональное участие.
Безусловно, что никакой юридической силы подобный договор не имеет. В нём прописываются все правила их взаимоотношений, причём не только в сексуальной, но и бытовой сфере. Как только Саб ставит подпись на договоре, таким образом он отдаёт власть над собой Доминанту. Для чего нужны эти правила?

  • Во-первых. Это один из символов объединяющий этих людей, то есть пока договор существует, их отношения остаются в силе.
  • Во-вторых. Правила и замечания, подробно описывающие все их взаимоотношения предотвращают конфликты и облегчают взаимодействие между ними.
  • В третьих. Здесь пожалуй самый важный пункт, в котором сабмиссив расписывает подробно всё, что с ним может сделать его Господин. Остальные действия, не попавшие в этот список становятся жёстким табу. По сути договор в этом случае так же становится неким фактором безопасности для Нижнего.

Атрибутика


Доминант и сабмиссив - что значит?Для того, чтобы ролевые игры были более полноценные и яркие, партнёры часто используют особые аксессуары, которые позволяют одному человеку усилить своё воздействие на другого. Как правило, чаще всего используют такие "игрушки", как повязки на глаза, маски и кляпы. Кроме того, весьма востребованными являются инструменты для порки, которые можно разделить на:

  подвижные - флоггер, кнут либо плеть;

  гибкие - розги или стек;

  жёсткие - "шлёпалки" или паддл.


Бондаж и связывание обеспечивают самыми различными способами, начиная с самых обычных ошейников и наручников  и заканчивая целой системой распорок. Бондаж делают из ремней, верёвок и даже цепей, позволяя полностью зафиксировать своего партнёра. Кроме того, неплохо продаются такие сексуальные "инструменты", как перья, вагинальные шарики, анальные пробки, а так же зажимы или прищепки для сосков.

Техника безопасности в БДСМ


Доминант и сабмиссив - что значит?Во время процесса доминирования вся ответственность за причинение вреда здоровью лежит на Верхнем, что вполне естественно. Он должен полностью придерживаться тех рамок, что были упомянуты в договоре. Хотя в будущем эти рамки можно будет расширить, но только если сабмиссив выразит подобное желание. Кроме того, не стоит забывать и про стоп-слова, которые использует Саб для того, чтобы намекнуть Верхнему о том, что его действия недопустимы. При этом Доминант услышав это стоп-слово должен тут же прекратить свою игру.
Не стоит забывать, что различные приспособления могут нанести, как мелкие повреждения, так и сильно травмировать человека. И поскольку насилие проявляет Верхний, то именно на нём лежит вся ответственность за последствия. Он должен хотя бы на примитивном уровне понимать, как устроена женщина, а так же знать, как оказать первую медицинскую помощь. В том случае, если используются игрушки, Верхний должен перед их применением тщательно проштудировать инструкцию и потом её полностью придерживаться.

Подытоживая стоит отметить, что сабмиссив и доминант - это понятия скорее характерные для BDSM-сообщества, а не для повседневных отношений. В обычных парах так же имеется "главный", но чаще люди стараются найти компромиссы, прийти к общему мнению и постоянно советуются друг с другом.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Сабмиссив и Доминант в БДСМ, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данную терминологию.
Ключевые метки: секс

Категория: О Сексе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *