Модные Слова » Интернет » P S - что значит?

   
 

P S - что значит?

0 Пы Сы что значит?Пы Сы что значит?Любите ли вы писать пространные сообщения своим знакомым, стараясь внести в них, как можно больше событий, которые происходили с вами за день, за неделю или месяц? Например я переписываюсь со своими подружками постоянно, но если порой я уезжаю на дачу, где нет интернета, то мне потом приходиться строчить длинную "портянку" текста, рассказывая в ней, где я была, с кем, что делала и появился ли у меня новый бойфренд. Причём сегодня сделать это довольно просто, даже ошибки программа выделяет красной чертой, а тебе лишь остаётся только их исправить. Да и сами сообщения доходят буквально за мгновение, ну... какие-то доли секунды, и вот уже твой адресат их может прочитать у себя. Правда я недавно узнала, что ещё остались люди, которым нравится писать друг другу обычные бумажные письма, отправлять подписанные открытки и т. п. Оказывается у них имеется свои правила письма, как нужно составлять свой текст, что написать сразу, а про какие события упоминать ближе к концу своего послания. Одна моя знакомая, как раз из таких фанаток эпистолярного жанра. И вот, как-то раз наблюдая, как она строчит очередное свое сообщение на бумаге, я увидела, как в конце она сделала приписку латинскими буквами PS, и дополнила своё послание небольшим абзацем. Конечно я решила поинтересоваться у неё, что значит P S, и с чем его вообще едят. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике интернет сленга. Например, что значит Thx; что такое Скрин; что означает OOTD; как понять слово Эксплойт и т. п.
Итак, продолжим, что значит PS? Этот термин был заимствован из латинского языка, является сокращением от фразы "post scriptum", что можно перевести на русский, как "после написанного".

P. S. - это написанная после основного "тела" письма небольшая приписка.

P. P. S. - это так называемый постпостскриптум (после после написанного), который порой добавляют после P.S., а писать данную аббревиатуру нужно большими буквами и с точками между ними не забывая про пробелы.

P. S. S. - это обозначение постсубскриптума (post sub scriptum), применяют вместо P. P. S., оно является некорректным и использовать его в письме не очень целесообразно.

P. P. P. S. - это пост-постпостскриптум, используется теми, у кого свежие мысли появляются, как из рога изобилия, и заканчивая письмо они вдруг понимают, что надо рассказать ещё о чём-либо.

ЗЫ что значит?В простом понимании под постскриптумом понимается информация, которую можно добавить после подписи или изложенной темы. Обратите внимание, что это не подведение итогов и выводов, а лишь добавление к вышесказанному.
Появилась эта аббревиатура лишь по той простой причине, что раньше люди писали перьями с помощью чернил, которые нельзя было стереть или как-то удалить. Поэтому перед тем, как писать письмо, умные люди старались заранее продумать что они напишут в начале, что в середине, а что в самом конце. Некоторые даже составляли на черновике свои идеи и мысли, чтобы затем их красиво оформить начисто. Однако, даже в этом случае у людей могли остаться недосказанные мысли, но число и подпись уже поставлена, и что прикажете делать, писать всё заново? Вот в этой ситуации человек писал слово "Постскриптум" или добавлял сокращение P.S. и продолжал свою мысль.
В наше время, когда любой человек может удалять не то что отдельные слова, но и абзацы, казалось надобность в постскриптуме исчезла, но не тут то было. Оказалось, что с помощью него можно менять акценты своего сообщения и даже добавлять шутки. Да и вообще, правила хорошего тона ещё никто не отменял, и если вы об этом сокращении раньше ничего не знали, обратите на него внимание.

Пы Сы - это всё та же аббревиатура P.S. только уже с русской спецификой, считается ироничной и способной вызывать позитивные эмоции.

ЗЫ - это PS, только написанное в русской раскладке, обычно так делают те, кто ленится переходить на английские буквы.

Стоит отметить, что в официальных и государственных документах использование этой аббревиатуры категорически запрещено, а вот в деловой и частной переписке пожалуйста, никто против не будет. Сегодня многие маркетологи вновь возродили постскриптум, для того, чтобы заинтересовать потенциального клиента, завлечь его в свои сети, подтолкнуть его мысли в нужном направлении.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Пы Сы, что такое ЗЫ, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите это устаревшее ныне сокращение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *