Модные Слова » Интернет » Сохры - что значит?

   
 

Сохры - что значит?

2 Сохры - что значит?Сохры - что значит?Сегодня интернет в целом и социальные сети в частности превратили подростков и молодых людей в инфо-наркоманов, которые могут часами листать разные "фоточки" напрочь забывая об окружающем мире. Особенно подобное времяпровождение раздражает учителей, которые видят, как их ученики бессмысленно свайпят по экрану в надежде найти то, что они в общем-то и сами не знают. А уж общение в ВКонтакте и Одноклассниках отнимает у шкилы огромную часть личного времени, которую можно было бы потратить более полезным образом. Некоторые любители виртуального общения не только любуются чужими изображениями, но даже сохраняют самые понравившиеся из них у себя на страничке. Ведь у каждого пользователя ВК имеется альбом названный "Сохранённые фотографии", который по их задумке должен помочь наладить общение, а возможно найти себе друга или даже бойфренда. Сегодня поговорим о довольно простом словечке, которое стало популярно в последний год - два. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком любопытном понятии, как Сохры, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё пару другую новостей по тематике интернет сленга. Например, как понять слово Скрин; что означает хэштег #OOTD в инстаграме; что такое Эксплойт; что значит Сычевать и т. п.
Итак, продолжим, что такое Сохры? Этот термин является сокращением от слова "сохранения".

Сохры - это разнообразные картинки, фотографии, мемчики, гифки со стен друзей из новостей, которые пользователь ВК сохраняет в своём профиле, а именно в альбоме "сохранённые фотографии".

  Синоним слова Сохры: сохранёнки, сохранённые фото.

Лайкнуть сохры - это просьба к собеседнику поставить лойс под картинкой, это нужно для того, чтобы накрутить репутацию, то есть поднять рейтинг.

Открой сохры - это просьба снять приватный статус со своего альбома "сохранённые фотографии", чтобы этот человек мог посмотреть все ваши картинки.

Сохранёнки в ВК - это сохранённые в соцсети файлы пользователя.

В сети ВКонтакте часто можно встретить комментарии к некоторым новостям в которых люди просят пролайкать их сохранёнки. Вы конечно можете лайкать сохры других пользователей, от этого у вас ничего не убудет, но настойчиво просить своих знакомых и друзей это сделать для вас, конечно же не стоит. А подобные просьбы от других пользователей являются ничем иным, как простейшей и глупейшей накруткой лайков, то есть классов / оценок. Таким образом люди создают видимость правдоподобности и популярности своего аккаунта ВКонтакте. Занятие это на самом деле крайне утомительное и довольно раздражающее, а подобные просьбы выглядят весьма странно, особенно забавно звучит "лайкни сохранёнки лайкнувщшим". Ну, что это за бред право слово!

Сохры - что значит?Я уверен, что большинство людей воспринимают такие сообщения, как минимум нейтрально, а как максимум крайне негативно, поскольку они не несут информации и по сути является довольно идиотскими. Кстати, данное понятие нигде, кроме как в этой социальной сети больше не используется.
Насколько я понимаю, ранее данный альбом носил приватный статус, и все эти "сохры" мог видеть только сам владелец. Теперь же всё кардинально изменилось, вы можете хвалиться своим альбомом, а так же выкладывать свои лучшие сохранёнки в специальные группы, получая при этом столь вожделенные лойсы. По сути, это занятие, я имею ввиду похвальбу своими сохранёнными фоточками, превратилось в самое настоящее позёрство, и к сожалению достаточно популярно у молодёжи. Люди среднего и старшего возраста со временем перестают вообще заходить не только в ВК, но и другие социальные сети и сайты знакомств, постепенно удаляя все свои профили.

Прочтя эту познавательную, но крайне небольшую статью, вы наконец выяснили, что значит Сохры, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное простенькое словцо.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
28 марта 2020 16:12

NADEZDA

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

 Очень позновательно ,спасибо .


<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
24 сентября 2021 22:11

Agatha

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Автор, а как на сленге будет "старый ублюдочный рашкован"? 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *