Модные Слова » Аббревиатуры » G20 - что значит?

   
 

G20 - что значит?

0 что значит G20?что значит G20?В мире происходят много политических процессов, которые влияют на каждого человека, и на мировое сообщество в целом. В этой небольшой статье, речь пойдёт о таком интересном явлении, как G20, что значит, вы можете ознакомиться немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам парочку толковых новостей по различной тематике. Например, что значит Диверсификация, что такое Бизнес-класс, кого называют Богемой, перевод слова Пабо с корейского языка и т. п.
Итак, продолжим, что значит G20? Эта аббревиатура расшифровывается, как "Group of Twenty", что можно перевести, как "группа двадцати". Россия является основным, и я бы даже сказал главенствующим членом "двадцатки", остальные страны по сути статисты. Всё внимание, всегда устремлено только на одного человека Владимира П%тина, его ненавидят, им восхищаются, его боятся, но никого он не оставляет равнодушным.

G20 (Джи твенти) - это неформальная встреча 20 ведущих экономик планеты

Декларируемая цель форума, это поддержание финансовой стабильности во всём мире. В G20 водят 19 стран плюс Европейский Союз, последний играет заметную роль, являясь эмитентом евро (т. е. обладает денежным печатным станком).
Интересная деталь, общая доля ВВП стран-участников G20 составляет более 80 процентов от мировой.

Участники G20 - это Южная Корея, Франция, США, Россия, Китай, Италия, Индия, Германия, Бразилия, Австралия, Япония, ЮАР, Турция, Саудовская Аравия, Мексика, Канада, Индонезия, Евросоюз, Великобритания, Аргентина

Что такое G20?


Впервые, идею о создании неформального объедения G20 озвучили в 1999 году на заседании G7. Страны участники большой семёрки сочли нужным включить в свой состав гораздо больший круг стран, чтобы иметь больше рычагов воздействия на экономические и социальные кризисы. Этот вывод был сделан, после азиатского экономического кризиса 97-98 г прошлого века.

Однако, первоначально в G20 не принимали участия лидеры стран, все встречи ограничивались главами Центральных Банков и министров финансов. Затем, после 2008 года было принято решение, обсуждать проблемы на уровне глав государств.
Ключевые метки: политика

Категория: Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *