Модные Слова » В жизни » Корпоратив - что значит?

   
 

Корпоратив - что значит?

0 Корпоратив - что значит?Корпоратив - что значит?В нашей стране огромное количество праздников, и многие из них принято отмечать в кругу родных. Однако, с некоторых пор к нам пришла мода, устраивать праздничные мероприятия, которые оплачивает сама организация. Да, вы не ошиблись, сегодня мы поговорим о таком явлении, которое называется Корпоратив, что значит вы можете прочесть немного позже. Кстати, рекомендую добавить наш полезный сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы постоянно забегать к нам на огонёк, и получать новые знания о молодёжном сленге.
Прежде чем продолжить, я хочу посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой популярных новостей по рандомной тематике. Например, что значит ХайТек; как понять слово Текущий; что такое Отступные; что означает Не зарекайся и т. п.
Итак, продолжим, что значит Корпоратив? Этот термин происходит из латинского языка "corpus", и переводится, как "тело".

Корпоратив - это вечеринка для сотрудников, то есть для тех, кто работает вместе на одном предприятии, учреждении, фирме и т. п.

Синоним слова Корпоратив: пьянка, корпоративка, вечеринка, корпоративчик, копроративчик.

  Пример:

  Меня приглашают на корпоратив, поэтому я не смогу с вами посидеть, явка обязательна.

На подобных вписках общаются между собой те, кто и так каждый день лицезреют друг друга по работе. Это настоящее рабство, вы работаете на хозяина в одной комнате, сидите рядом, и вас заставляют ещё отправляться на принудительное мероприятие. Для большинства сотрудников подобные вечеринки стали чем-то вроде обязаловки, за которую они должны быть по "гроб жизни" обязаны своему руководителю.

Если вас не пригласили на корпоратив, не отчаивайтесь, значит вас считают, тем кто не поддаётся дрессировки. Кроме того, это может быть намёком, что вас считают белой вороной, чему вы на самом деле должны гордиться. Вы не такой, как все, вы не раб системы, и не собираетесь лизать пятки своему боссу. Посмотрите на тех, кого пригласили, на их угодливые улыбки, на их дежурный смех, на подобострастие, и скажите себе, что не желаете быть такими же ничтожествами. Кроме того, на корпоративах стараются напоить, чтобы посмотреть, как вы будете вести себя пьяным, вам вообще это нужно? Нахер эти психологические эксперименты, дайте мысленно пинка под зад всем этим лизоблюдам, и с чистой совестью отправляйтесь по своим делам.

Корпоративы были придуманы на Западе, как ещё одна возможность повысить производительность труда у своих работников. Несмотря на то, что говорят об этом сами "хозяева", например "сплочение коллектива" или "повышение лояльности", на самом деле всё это делается лишь в интересах компании.
Однако в России корпоратив, как таковой воспринимается несколько иначе. Отсюда иногда возникают конфликты между сотрудниками, и снижается деловая активность. Хотя у некоторых компаний всё же получается проводить весьма разумную политику, которая позволяет наладить контакт между коллегами из разных отделов, что в итоге ведёт к повышению производительности труда.

На самом деле, корпоратив, это замечательная идея, хотя в некоторых предприятиях его заменяют бизнес-тренингами, что приводит к тому же результату. По сути тренинги и корпоративы служат одному и тому же делу, просто используют разные средства для достижения своей цели.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Корпоратив, и теперь постараетесь всеми силами "отмахаться" от уготованной вам участи.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *