Модные Слова » В жизни » Бачити, Бачить - перевод?

   
 

Бачити, Бачить - перевод?

0 Бачить - что значит?Бачить - что значит?В нашей стране живут десятки различных народов и племён, и нет ничего удивительного в том, что различные выражения и словечки "перетекают" оттуда сюда и обратно. Однако, не все могут расшифровать значение этих заимствованных понятий. Сегодня речь пойдёт ещё об одном термине, это Бачить, перевод, и что значит вы можете узнать чуть ниже. Рекомендую запомнить наш сайт модные-слова.рф, чтобы позже забредать сюда для пополнения собственного словарного запаса.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по украинской тематике. Например, смотрите мемасы про Украину; что значит Пихва; как понять слово Пакиши; кто такая Бубочка и т. п.
Итак, продолжим, перевод Бачите, что значит с украинского? Сегодня украинская тема, благодаря нашим СМИ находится на пике популярности, поэтому все отчаянно разыскивают смысл всевозможных украинских словечек и жаргонизмов. Происходит данное слово от старославянского "обачити", которое напрямую связано с "око".

Бачити - переводится, как смотреть, видеть, глядеть, то есть с помощью зрения познавать окружающий мир.

  Пример:

  Гей, Микола, ти що не бачив, що москалі вже Київ взяли? (Эй, Микола, ты что не видел, что русские уже Киев взяли?)

  Побач, яка дівчина гарна, давай познайомимося! (Посмотри, какая девушка красивая, давай с ней познакомимся)

  Що не кажи, поки сам Крим не побачиш, що не зрозумієш, що ми втратили! (Что ни говори, пока сам Крым не увидишь, не поймёшь, что мы потеряли!)

Так же, как и у русских терминов, у него имеется несколько словоформ, оно используется с различными союзами и приставками. Хотя, в некоторых южных областях, словечко "бачить" используется в повседневной речи, в первоначальном его смысле. Понятно, что произношение более адаптировано, и изменено, но употребляется именно такое произношение.

Прочтя эту небольшую статью, вы теперь будете знать перевод Побачить, и с чем его едят.smile
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *