Модные Слова » Наркоманы » Кальян - что значит?

   
 

Кальян - что значит?

0 Кальян что значит?Кальян что значит?Что такое Кальян? Если бы мы могли получать рубль каждый раз, когда нам приходилось кому-то объяснять это, мы были бы самыми богатыми людьми в мире. Теперь мы решили объяснить это раз и навсегда. Читайте дальше, чтобы узнать, что значит Кальян. Мы поделимся некоторыми фактами об кальяне и определении кальяна. Мы также отвечаем на некоторые часто задаваемые вопросы о курении кальяна. Ведь сегодня эти вопросы у многих молодых людей просто на слуху. Все хотят узнать, об этом модном явлении, и насколько оно опасно для здоровья. На нашем сайте модные-слова.рф вы сможете найти ответы на многие ваши вопросы. Ведь здесь представлены статьи по самым различным темам, начиная с уголовного арго, жаргона анимешников, и заканчивая сленгом модников.
Однако, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы указать вам на несколько познавательных новостей по тематике сленга наркоманов. Например, что такое Марихуана, что значит Балтийский чай, кто такой Растаман, что означает слово Ролю и т. п.
Итак, продолжим, Кальян, значение? Этот термин был заимствован из персидского языка قلیان (ghalyân), и не имеет перевода, поскольку является именем собственным.

Кальян - является инструментом с одним или несколькими трубками для испарения и курения ароматизированного табака; иногда конопли либо опия, чей пар или дым перед ингаляцией пропускают через водный резервуар, чаще всего сделанный из стекла.

Узнайте больше, что значит Бонг?

Что такое кальян?


Кальян также известен как "наргиле", "аргиле", "shisha", "hubble-bubble" и "goza". Хотя Индия является страной, где кальян действительно сформировался, ведутся споры о том, в какой стране на самом деле он появился раньше - в Индии или Персии.
Сам кальян довольно сложное устройство, которое позволяет вам полностью насладиться курительными смесями. Во-первых, это чаша или "кальянная головка", в которую кладут табак и уголь во время сеанса.
Сам кальян в основном состоит из шланга, сосуда для воды или вазы, через которую пропускают дым, и, наконец, что не менее важно, корпуса или ствола кальяна, в который попадает дым.
Кроме того, иногда используется защитное стекло, которое закрывает область чаши. Оно не даёт попасть туда ветру и, следовательно, держит процесс горения под контролем. Иначе табак просто сгорел бы очень быстро не доставив вам никакого удовольствия.

Как курить кальян?


Теперь, когда вы знаете, что такое кальян, давайте перейдём к приготовлению и курению вашего кальяна. Процедура, заключается в следующем:

  Как устроен кальян?Проверьте, что чаша кальяна очищена от остатков смеси предыдущего сеанса. Чистый кальян - это очень важно, и не забывайте проводить эту операцию каждый раз перед дегустацией.

  Наполните бутылку наполовину холодной водой.
Навинтите шток и прикрепите шланг. Убедитесь, что вы сделали всё правильно.

  Используйте щипцы для кальяна, чтобы положить кусочки табака в миску. Сверху чашку оберните несколькими слоями фольги  

  Оберните табачную чашу 9 слоями фольги
или накройте куском жести с дырочками. Количество слоев зависит от вашего кальяна, угля и табака - запустите несколько тестовых сессий, чтобы определить правильную пропорцию. На фольгу положите несколько кусков угля.

  Проткните 30-50 отверстий в фольге, это поможет вам обеспечить хороший воздушный поток.

  Поместите чашку с табаком на "шахту" и подожгите уголь.

  Искусственные угли требуют меньше времени для розжига, а натуральные - больше. Подожгите уголь, а затем закройте чашу защитным стеклом или крышкой, и наслаждайтесь сеансом.

  Мешайте уголь после каждых 5 минут курения, используя специальные щипцы.


Как работает кальян?


Как устроен кальян?Как устроен кальян?Это довольно просто - никакой магии здесь нет! Табак в чаше нагревается с помощью угля, который находиться над смесью. По мере того как уголь нагревает табак, отделённый фольгой или тонким металлическим листом, образуется дым. Когда вы вдыхаете, дым проходит через бутылку с водой или охлаждающую его вазу, прежде чем попасть к вам в лёгкие.
Первоначально в кальянах использовался вовсе не табак, поскольку существует множество свидетельств применения данного устройства ещё до открытия Нового Света, откуда и было привезено это растение. В этот период чаще всего использовали вещество гашиш. После того, как табак был импортирован из Америки в 1600-х годах, употребление кальяна стало более распространённым из-за более мягкого эффекта.

Опиум, ранее принимавшийся перорально и в основном считавшийся лекарством, добавлялся в табак и курительные смеси с 1800-х годов. Эта смесь называлась "Мадак" «Оказалось, что она вызывает более сильную зависимость, чем пероральный приём опиума, и в итоге создала множество социальных проблем, особенно в Китае. Хотя практика курения опия и гашиша в кальянах не исчезла, сегодня кальяны обычно используются для курения табака или каннабиса».

Пять фактов о кальяне


Поскольку курение кальяна становится все более популярным, почему бы не расширить свой кругозор с помощью забавных фактов о кальяне. Чем-то, чем можно похвастаться в кальянной перед друзьями?

  В США кальянный табак часто называют "shisha" или "shisha tobacco", он традиционно представляет собой смесь табака, патоки и фруктов. В арабоговорящих странах табак часто называют "моассалом", что просто означает "Molasses" (пер. "патока"). Это название он получил из-за времени, необходимого для того, чтобы выкурить чашу кальяна.

  В 19-м веке курением кальянов занимались в основном женщины, в то время как более занятые мужчины курили сигареты.

  Вода в кальяне не гарантирует 100% очистки дыма, но охлаждает его.

  Double Apple и Mint - два самых популярных вкуса кальяна в мире.

  Традиционно считается, что кальяны стоят на полу, а не на столах или на любой другой поднятой платформе.


Часто задаваемые вопросы о кальяне


  Вопрос № 1: курить кальян безопаснее, чем курить сигареты?

Споры о том, что вреднее, кальян или сигареты, будут продолжаться, по крайней мере, до тех пор, пока существуют эти самые кальяны. Хотя имеется множество мнений по этой теме, мы считаем, что кальян всё же немного безопасней, чем сигареты. Хотя многие исследователи считают, что кальян даже более вреден, чем обычные сигареты. Где правда, а где ложь, Бог весть!

Подводя итог, вот 5 причин, почему кальян лучше, чем сигареты:

  • доступно большое разнообразие вкусов;
  • кальян вкуснее;
  • вы можете использовать его в помещении;
  • кальян курится дольше.
  • Кальян - это своего рода ритуал, вот что такое кальян!

Имейте в виду, что вы всегда можете выбрать "Molasses" без никотина!

  Вопрос № 2: Кальян "вштыривает"?

Это пожалуй, самый часто задаваемый вопрос. Ответ, однако, является более сложным, чем вы думаете. Во-первых - да, кальян может вызывать у вас приятное чувство, но не такой кайф, как от употребления марихуаны.

  Вопрос № 3: есть ли в кальяне никотин?

Напомним, что такое кальян - это инструмент, используемый для курения табака. Так что да, в кальяне есть никотин! По сути большинство табачных смесей для кальяна содержат никотин. Если вы хотите насладиться кальяном, но не беспокоиться о никотине, на рынке существует множество вариантов без никотина. Есть "паровые камни", "паровые гели" и "molasses" - просто выбери, что тебе нравится.
Итак, это было наше краткое введение в то, что такое кальян. Мы надеемся, что эта статья прольёт свет на обсуждение определения кальяна.

Прочтя эту небольшую, но познавательную статью, вы наконец узнали, что такое Кальян, и теперь сможете объяснить своим знакомым и друзьям значение данного словечка.


Ключевые метки: наркотики

Категория: Наркоманы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *