WYD - перевод

0 сокращение WYD перевод.сокращение WYD перевод.Сегодня пользователи многочисленных социальных сетей сталкиваются с проблемой, когда многие из них получают сообщения в виде символов, аббревиатур или вообще малопонятных англицизмов. Подобная ситуация превратилась в большую проблему, поскольку только олдфаги способны разобраться в этом разнообразии современного интернет-новояза. Что же делать обычным людям, которые не просиживают возле компьютера целым днями, и не понимают контекста модных нынче мемчиков и шуточек? Для того, чтобы помочь этим людям, мы решили создать данный сайт, куда заносим самые расхожие словечки, понятия и мемасики, для того, чтобы совершенно любой человек мог погрузиться в эту безудержную атмосферу хохмы и троллинга. Поэтому добавьте данный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь под рукой полезный и доступный "инструмент". Сегодня мы разберём, только начинающее набирать популярность сокращение, это WYD перевод, вы сможете узнать немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось обратить ваше драгоценное внимание на парочку толковых публикаций по тематике аббревиатур и акронимов. Например, что значит IDFC, как понять сокращение GTG, что такое ЛТ, что означает WBU и т. п.
Итак, продолжим, WYD, что это значит? Этот термин был заимствован из английского языка, и расшифровывается, как "What You Doing?", что можно перевести, как "что ты делаешь?".

WYD - этот вопрос наиболее часто встречается в текстовых сообщениях, переводится, как "Что Ты Делаешь?".

  Пример:

  Hey girl WYD today? (Эй деваха, что ты делаешь сегодня?)

  Hey, wyd? (Эй, что ты делаешь?)

  Not much dude, wyd? (Не сейчас чувак, что ты делаешь?)


Получали ли вы когда-либо текст или сообщение в чате, с вопросом: «WYD?» Если вы не знакомы с этими тремя буквами, которые входят в эту конкретную аббревиатуру, вы, вероятно, не знаете, как правильно на них реагировать.

WYD предназначен для использования в качестве вопроса, который означает: "Что ты делаешь?" (What You Doing?). Если бы мы учитывали надлежащее грамматическое использование, то правильным способом задать этот вопрос было бы: «что вы делаете?» ("what are you doing?"). Однако поскольку пользователи ПК и смартфонов, как известно, стараются сокращать любые длинные фразы, пренебрегая правилами грамматики и орфографии, то такой общий вопрос, превращает его в текстовый сленг, который звучит круто и непринуждённо.

Как используется WYD


Один из самых очевидных способов использования WYD - это отправить его в сообщении, как вопрос, точно так же, как и в реальном разговоре лицом к лицу. Обычно он применяется, как отдельное сообщение, чтобы начать новый разговор, либо, как способ сменить тему в текущем разговоре.

Поскольку WYD - это вопрос, наиболее подходящий для разговоров в режиме реального времени, ориентированный на сбор информации о текущем моменте, то обычно считается, что он применяется в текстовых чатах или на платформах обмена мгновенными сообщениями. Хотя вы можете увидеть эти странные три буквы «WYD» в Twitter, Facebook или любой другой социальной сети. Эта аббревиатура наиболее полезна в частных беседах в режиме реального времени.

Исключение из правила - это когда "WYD" используется гипотетически, комментируя некое событие или ситуацию. В этом случае употребление "WYD" становится частью общего сообщения, а не вопросом, направленным на кого-то. Чаще всего это сокращение можно видеть в статусе, а также в комментариях, оставленных в социальных сетях.

Примеры использования WYD


  Собеседник #1: "Wyd?" (что ты делаешь?)

  Собеседник #2: "Nm just chillin" (Ничего особенного, просто отдыхаю).


В первом примере выше, "собеседник # 1" использует аббревиатуру так, как любой может спросить «что вы делаете?», или «что ты делаешь?» при личном разговоре. "Собеседник № 1" по существу пытается собрать информацию от "собеседника № 2", который отвечает другой аббревиатурой «nm», что означает "nothing much" («ничего особенного»).

  Собеседник № 1: "Wyd after school tomorrow?" (что ты делаешь завтра после школы?).

  Собеседник №2: "Prob going to the gym" (хочу сходить в спортзал).


Хотя акроним часто используется как отдельный вопрос, его также можно использовать как часть фразы, как показано во втором примере выше. В этом примере "собеседник # 1" указывает, что он хочет знать, что будет делать "собеседник # 2" в будущем через определённое время.

  "My bro used up all the tp this morning and then left before I woke up...wyd man that ain't cool" («Мой брат израсходовал все тп этим утром, а затем ушёл, прежде чем я проснулся ... что ты делаешь чувак, это не правильно»).

В третьем примере выше мы узнаем, что "WYD" можно использовать в качестве гипотетического вопроса, как часть комментария или заявления о чем-то. Очевидно, что человек, писавший этот комментарий, не отправляет его, как вопрос кому-то, словно он ищет ответа. Вместо этого он использует его, чтобы выразить своё собственное замешательство и отвращение к событию, которое имело место быть.

Вариации WYD


Некоторые люди могут писать "WUD" вместо "WYD", заменяя Y на U, хотя это все равно означает одно и то же слово "you" (вы). Неясно, какой вариант сокращения более популярен. Если вы планируете применить один из этих акронимов, используйте тот, который, по вашему мнению, проще всего будет интерпретировать.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали что значит сокращение WYD, как переводится, и какой в него вложен смысл. Теперь вы не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данную аббревиатуру.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *