Модные Слова » Оскорбления » Чмырь - что значит?

   
 

Чмырь - что значит?

1 Чмырь что значит?Чмырь что значит?С раннего детства мы используем различные прозвища и клички, чтобы таким образом намеренно обидеть и расстроить не понравившегося вам человека. К сожалению данная практика не покидает нас и в более старшие годы, только нехорошие словечки становятся всё более едкими и неприятными. Обычно люди оскорбляют других граждан, не похожих на них, и их окружение, показывая таким образом своё превосходство и обретая над ними некую власть. Сегодня мы будем разбирать очередной зловредный термин, это Чмырь, что значит вы можете прочесть немного ниже. На нашем ресурсе вы можете найти расшифровки ещё множества самых различных оскорблений, которые используются нашими гражданами во время ссор и ругани. Добавьте данный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку интересных публикаций по тематике оскорблений. Например, кто такой Педик, что значит Разъебай, как понять слово ЛОХ, что означает Ничтожество и т. п.
Итак, продолжим, Чмырь, значение? Этот термин был заимствован из украинского языка "Чмир", и переводится, как "болото", хотя не исключено, что оно напрямую связано с омонимом "Чмир", что означает "неряшливый человек". Возможно первоначально, так называли людей, которые проживали или долго находились на болотистой местности, в следствии чего они выглядели "не айс", а их одежда приходила в негодность.

Чмырь - это неприглядно выглядящий человек, одетый в засаленную, давно не стиранную одежду, с сальными волосами и плохо пахнущий.

Синоним слова Чмырь: забулдыга, чмыра, бомж, чухан, нукудышка, чмырка, пьяница, чушок.

  Пример:

  Толян, не стоило тебе об того чмыря руки марать, тем более, что в итоге он оказался полицейским.

  Ну, что девчонки, посидим на лавочке? Нужно только тех двух чмырей с неё согнать.

  Вон видишь того бородатого чмыря, теперь живёт с моей бывшей, и что она в нём нашла.

  В нашем районе Макса все давно называют чмырём, за непутёвую судьбу и три уголовных срока.

  Вот ты скажи, что такому чмырю вообще от жизни надо?


Чмырь - так могут назвать любого незнакомого человека, и в этом случае слово не является оскорблением, а произносится с неким сарказмом.

Синоним слова Чмырь: чувак, дядя, хрен с горы, кекс, перец, крендель, поц.

  Пример:

  Вон, видишь того чмыря, рядом с ним поворот направо, так пройдёшь ещё метров пятьсот, и увидишь автовокзал.

Вероятно от чмыря и возникло понятие "ЧМО", хотя некоторые источники это не подтверждают. Другие считают, что дело происходило прямо наоборот, то есть от слова "Чмо" произошёл "чмырь". Впрочем, все сходятся на том, что от этого словечка сформировался глагол "чмырить".

Чморить - означает унижать, прессовать, оказывать негативное моральное и психологическое воздействие.

Да, и ещё к сведению, в юго-осетинском языке имеется такое словцо, как "Чъаммар", которым обозначают нечто очень мерзкое, гадкое, подлое и скверное.

Прочтя эту небольшую, но познавательную статью, вы узнали, кто такой Чмырь на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите это крайне отрицательное словечко.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
13 сентября 2019 16:03

болото

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

В болотистой местности одежда не может происходит в негодность из-за свойств болота, в котором вещи лучше сохраняются, и очень наоборот - не гниют. Там кислотность какая-то особенная в болоте. Наоборот все сохраняется.

 

В обычной жизни (например, у бомжей или просто у нерях) органика внутри тканей одежды, кусочки кожи, твердые части пота (после испарения) и пр. начинает гнить, отсюда и запах от неряшливой одежды. И поэтому все они пахнут боле-мене одинаково - химия ебте.

 

Например, в море можно вообще не стирать одежду, потому что нет чужой органики, толкьо своя, и ветер с солью все вымывает нах... в болоте же, почти уверен, воздух тоже очень другой. Короче, не могут жители болот сильнее вонять по смыслу. 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *