Модные Слова » Оскорбления » Кашолка - это женщина?

   
 

Кашолка - это женщина?

1 Кашолка что это относительно женщины?Кашолка что это относительно женщины?Наш народ горазд придумывать различные меткие прозвища, чтобы иронично подчеркнуть, тот или иной недостаток человека или предмета. Однако, современные молодые люди не очень разбираются в сленговых словечках появившихся до их рождения. Поэтому, наш сайт модные-слова.рф спешит им на помощь, как Чип и Дейл. Не забудьте добавить нас в свои закладки, чтобы иметь возможность иногда заглядывать к нам на огонёк. Сегодня мы поговорим о таком поразительном и местами даже удивительном словце, как Кашёлка, что это вы сможете наконец узнать немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам ещё пару моих интересных публикаций по тематике оскорблений. Например, что значит Ебало на ноль; кто такая Блядь; кого называют Чухан; что означает Жмот и т. п.
Итак, продолжим, Кашолка, что это относительно женщины? Этот термин появился в советские времена, и обычно им называли потрёпанную бесформенную сумку. Хотя, ещё раньше, это словечко не являлось каким-то плохим, и было вполне приличным. Ведь произошло оно от того же корня, что и "Кошелёк", что ассоциировалось с богатством и влиянием. Однако позже, тот эффект, который производила грязная сумка перенесли на затюканную женщину.

КАшолка - это неухоженная, не следящая за собой девушка, в некрасивом платье и плохой обуви; распустёха или тётка неопределённого возраста

Старая КАшёлка - это оскорбление для немолодой сварливой женщины

КОшёлка - это плетёная корзинка или сумка

  Пример:

  Толян, помнишь, тех кашёлкок с которыми мы познакомились в прошлую пятницу?

  Больше не одевай это платье, ты в нём на кашёлку похожа.

  Пойдём к тем двум пьяным кашёлкам подкатим, может чего и выгорит.


К сожалению, подростки снова вспомнили, это забытое ругательство, и стали активно его использовать по отношению к молоденьким девушкам.
Няшки при этом обычно теряются в догадках, и начинают интересоваться, Кашёлка, что это за слово. Многие, узнав значение, лишь весело хмыкают, и идут себе дальше, не собираясь обижаться на глупых парней. Другие же погружаются в пучину уныния, поскольку начинают искать в своей внешности некие недостатки. В большинстве случаев, молодые люди так говорят не из желания оскорбить, а просто, чтобы обозначить своё внимание к определённой кавайной тян.
Отсюда вывод, обращайте больше внимание, в каком контексте его произнесли и с какой интонацией, вероятнее всего, это была обычная ирония.

Прочтя эту статью, вы узнали что такое Кашёлка в разговорной речи, и теперь не впадёте в ступор, когда в очередной раз услышите это неоднозначное словцо.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
18 августа 2023 13:37

Я

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

не кАшОлка или кАшЁЛКА, А КоШёЛКА - НУ ТЫ И ДЕБИЛ, АВТОР! Надо даже жаргон писать грамотно!!!



тебе, дятел, не понять, что смысл слов разный не из-за буквы А/О, потому что слова ЛУК и КОСА имеют несколько смыслов, не меняя букв!!! И источник знаний у тебя - такие же дебилы, как и ты - неграмотные! Писать учиться надо точно не у них.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *