Dammit - перевод?

0 Dammit перевод?Dammit перевод?В английском языке присутствует достаточно много непечатных выражений, которые наши братья меньшие пиндосы, используют практически каждый божий день. Обычный русский человек с такими оборотами речи сталкивается исключительно в кино или на худой конец во время туристической поездки на тёплое море, где можно столкнуться с иностранцами. Однако, большинство наших граждан не собираются, и никогда не хотели изучать чужеродную речь, и поэтому они порой попадают в затруднительное положение, услышав непонятный термин или словосочетание. Для того, чтобы вы всегда смогли найти ответы на свои вопросы, мы создали этот познавательный ресурс. Добавьте данный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы получить доступ к свежей и полезной инфе. Сегодня мы поговорим об одном любопытном ругательстве, это Dammit, перевод вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, разрешите обратить ваше внимание на несколько наших полезных статей по тематике английского сленга. Например, что значит Хоули щит, что такое Feat, как понять слово Guap, что означает Dime и т. п.
Итак, продолжим, Dammit значение? Этот термин состоит из двух слов "damn" и "it", первое можно перевести, как "чёрт", а второе, означает "это".

Dammit - это сильное эмоциональное восклицание, выражающее целый спектр эмоций, от самых негативных (гнев, раздражение, презрение, разочарование), до весьма позитивных (радость, положительное удивление)

Синоним слова Dammit: чёрт побери, bollocks, shit, crap.

  Пример:

  You haven't brought mail for weeks, dammit (Черт возьми, ты не приносил почту в течение нескольких недель).

  Unlock the door right now, dammit (Открой дверь прямо сейчас, черт возьми).

  Where's my man, dammit? (Где мой мужчина, черт возьми?)


Согласно словарю Дугласа Хармпера, этот термин известен с 1908 года, и первоначально использовался, как восклицание проклятия.

Dammit - это песня американской рок-группы "Blink-182", выпущенная 23 сентября 1997 года в качестве ведущего сингла с второго студийного альбома группы "Dude Ranch" (1997). Песня, написанная басистом Марком Хоппусом, касается зрелости и проблем среднего возраста.

Песня стала первым хитом группы, достигнув 11-го места в чарте "Billboard Hot Modern Rock Tracks", её транслировали на нескольких ключевых американских станциях в 1998 году. Музыкальное видео было снято режиссёрами Дарреном Доэном и Кеном Даурио, предыдущими сотрудниками группы, и изображает трёх друзей, посещающих «предварительный просмотр» в кинотеатре, где Хоппус пытается вернуть свою бывшую подругу. «Dammit» позже был показан на «Greatest Hits».

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что такое Dammit перевод, и теперь не попадёте впросак, если ещё раз обнаружите данное грубое словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *