Модные Слова » Уличный сленг » Кочумай - что значит?

   
 

Кочумай - что значит?

0 Кочумай что значит?Кочумай что значит?Вы удивитесь, но у наших предков был тоже свой особый сленг, который был не понятен обычным обывателям. Вы наверное знаете, что у каждой профессии имеются словечки, по которым можно установить принадлежность человека к той или иной субкультуре. Сегодня мы поговорим об ещё одном забавном на первый взгляд термине, это Качумай, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Обращаю ваше внимание, что вам желательно добавить наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк. Ведь мы регулярно публикуем довольно интересную инфу.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне хотелось бы посоветовать вам познакомиться с ещё парочкой другой толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Моцик, кто такой Чикокер, как понять слово Отыметь, что означает Втащить и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кочумай? Этот термин появился, и активно использовался начиная с 50-х годов прошлого века, но в 70-х его популярность стала угасать. Он был заимствован из английского языка "Cut it off!" (намёк, чтобы человек дал сыграть другим), и произносился с сильным акцентом. У этого понятия имеется несколько значений, и мы здесь разберём наиболее популярные из них.

Качумай - на жаргоне ресторанных лабухов означает сделать паузу, то есть это просьба перестать играть, помолчать (говорится в небрежно-доброжелательном ключе)

  Синоним слова Качумай: заткнись, shut the fuck up (част.)

Качумать на молодёжном сленге - означает оттягиваться, ничего не делать, зависать, тусить

Синоним слова Качумать: чилить, шланговать, втыкать, балдеть.

  Пример:

  Сегодня весь день кочумаем, надо бы и в школу зайти, а то нас наверное обыскались.

Многие даже не подозревают, что огромный пласт современного сленга первоначально был частью музыкального жаргона. Например, лабать (играть), лабух (музыкант), берлять (есть, пить), камертон (стакан), забемолеть (забеременеть), синкопа (хромец), похиляли (пошли), башлять (платить), ну и разумеется кочумай, как же без него.
Кстати, эти словечки активно использовались не только в "лабушном жаргоне", но и в повседневной речи, кроме пожалуй всё того же "качумай".

Кочумарь в военном жаргоне - означает "отдыхай", "свободен", в значении иди отсюда, это не твоего ума дело

Кочумать на воровском арго - означает молчать

Прочтя эту небольшую, но информативную статью, вы узнали, значение Кочумай, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вновь обнаружите это редкое словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *