Модные Слова » Музыка и Видео » OST - что значит?

   
 

OST - что значит?

0 OST что значит?OST что значит?Просматривая разные ролики на ютубе, многие пользователи частенько оставляют комментарии с вопросом, откуда взялась та или иная мелодия. Более того, играя в компьютерную игрушку или смотря фильм, постоянно возникает желание найти понравившийся трек. Подобные музыкальные композиции носят название OST, что значит мы разберём немного ниже. На нашем сайте модные-слова.рф вы можете найти множество расшифровок различных сленговых словечек и выражений. Поэтому обязательно добавьте наш ресурс к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы порекомендовать вам к ознакомлению ещё пару моих публикаций по тематике музыкального сленга. Например, что значит Флейва; кто такие Группиз; что такое ZEF; кого называют Альтернативщики и т. п.
Итак, продолжим, что значит OST? Этот термин является аббревиатурой, и расшифровывается, как "official soundtrack" (официальная звуковая дорожка) или "original soundtrack" (оригинальная звуковая дорожка).

OST - это музыкальное сопровождение для любого мультимедийного контента, будь то сериалы, мультфильмы, реклама, видеоигры, или фильмы.

Кроме того, иногда OST создаётся для придания необходимой атмосферы процессу чтения определённой книги. Сегодня большой популярностью пользуется OST для чтения "Хоббита", "Властелина колец" и т. п. Многие пытливые граждане интересуются, что значит OST в названии различных музыкальных произведений, игр или фильмов. Например, слово OST в названии песни означает, что эта музыка использовалась в качестве звуковой дорожки в конкретной игре или фильме.

Виды OST


Все существующие OST можно разделить на две группы - "По способу создания", "По содержанию".

  Группу "по способу создания":

  "Оригинальные" и "официальные". По сути, это музыкальные дорожки, которые использовали в музыкальном сопровождении разработчики или авторы того, или иного контента. К этой категории можно отнести известные композиции разных композиторов или отдельных групп, написанные специально для определённого фильма, игры и т. п.

  "Неоригинальные" и "неофициальные". Эти непонятные для непосвящённых наименования, всего лишь обозначают, что это альтернативная подборка музыкальных дорожек созданная фанами и почитателями конкретного контента для его музыкального сопровождения. Как правило, подобные треки вставляют в самые разные компьютерные игрушки.

  OST по содержанию:

  Трек для придания атмосферы во время чтения книги.

  Фоновое сопровождение в игре.

  Фоновое сопровождение для сериала или фильма.

  Музыка звучащая в конкретной видеоигре от известного композитора или популярной группы.

  Полная версия мюзикла или его часть представленная в виде отдельного музыкального трека.


История происхождения OST


Первыми в истории звуковыми дорожками стали треки к мультфильму Уолта Диснея "Белоснежка и семь гномов" (1938 год).
В то время не было цифровых носителей, и поэтому единственным вариантом разместить музыку была обычная грампластинка.

После появления компьютерных игр, и развития этой индустрии, возник спрос на музыку под конкретные видеоигры. Первые композиторы, опробовавшие это новшество стали Мартин Голуэй и Род Хаббрад (1980).

Для чего создают OST


Первоначально OST предназначалась для повышения интереса к определённым фильмам, а впоследствии и игр. Кроме того, не стоит забывать и про финансовую составляющую. Ведь у любой популярной картины существует целая армия поклонников, к ним стоит отнести такие, как "Звёздные войны", "Властелин колец", "Гарри Потетр" и т. п. Фанаты с удовольствием покупают подборки звуковых дорожек для своего любимого фильма.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали что значит OST, и теперь уже будете в курсе, когда наткнётесь на подобное сокращение снова.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *