Модные Слова » В жизни » Коллапс - что значит?

   
 

Коллапс - что значит?

0 Коллапс что значит?Коллапс что значит?Вся наша жизнь состоит из полос - чёрных, белых, серых, и мы, как бы маневрируем между ними, стараясь занять более тёплое местечко. Однако иногда случаются события, на которые мы не способны оказать никакого влияния, и они загоняют нас в самую нищету и безысходность. У немногих людей найдётся воля и желание всё изменить, и вылезти из этой чёрной дыры. В народе про такое положение говорят, "пришёл полярный зверёк", а яйцеголовые называют это Коллапсом, что значит вы можете прочесть немного ниже. Наш сайт создан исключительно с целью расшифровки различных сложных и редких слов, которым вы не смогли найти объяснение. Поэтому добавляйте этот ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк.
Однако, прежде чем продолжить, я хотел бы указать вам на несколько наших познавательных публикаций по совершенно рандомной тематике. Например, что значит Постирония, кто такой Оппонент, что означает Перетрусил, как понять слово Коалиция и т. п.
Итак, продолжим, Коллапс значение? Этот термин был заимствован из латинского языка "collapsus" (рухнувший, упавший), который в свою очередь произошёл от слова "collabi", что значит "разрушаться", "рушиться".

Коллапс - означает крах какой-либо структуры, государства или человечества в целом, в результате насупившего системного кризиса, природных катаклизмов или войны

Синоним слова Коллапс: спад, разрушение, пиздос, катастрофа, армагеддон, деградация, капут, кризис, габелла, застой.

  Пример:

  Если Россия перестанет содержать Белоруссию, то у этой страны вскоре наступит деградация и коллапс.

  Неожиданная буря стала причиной полного транспортного коллапса с большим количеством человеческих жертв.


Коллапс в медицине - означает состояние, угрожающие жизни больного, которое характеризуется ухудшением кровоснабжения важных органов и неожиданным падением кровяного давления

Синоним слова Коллапс: болезнь.

  Пример:

  Причина смерти периферийный сосудистый коллапс в результате резкого охлаждения организма.

  Не стоит относиться к вашему заболеванию так легко, повысится сахар в крови, потеряете сознание, а если положение не будет исправлено последует коллапс и смерть.


Коллапс в астрономии - это сжатие массивного тела (газового облака, звезды), под воздействием собственных сил притяжения, приводящих к заметному уменьшению его прежних размеров

  Пример:

  Считается, что коллапс заканчивается созданием очередной сингулярности, то есть он продолжается, пока объект не достигнет бесконечной плотности и нулевых размеров.

В нашей стране слово Коллапс используется в переносном смысле, например когда речь идёт об экономике какого-либо государства, отдельной области или города. Тогда, как в английском языке это понятие употребляют более широко.

Прочтя эту небольшую статью, вы наконец выяснили, что такое Коллапс в разных сферах, и теперь не попадёте впросак, обнаружив это словечко в дальнейшем.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *