Модные Слова » В жизни » Армагеддон - значение слова?

   
 

Армагеддон - значение слова?

0 Армагеддон что значит?Армагеддон что значит?В наше время многие употребляют слова, совершенно не понимая предыстории их возникновения. Сегодня мы поговорим об одном из таких терминов, это Армагеддон, значение слова вы узнаете ниже. Добавьте модные-слова.рф проект к себе в закладки, чтобы забегать сюда для расшифровки и переводов новых терминов и старых выражений.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько толковых новостей на тематику уличного сленга. Например, что значит Конкретно, что означает Пикапить, что такое Уруру, как понять слово Грёбаный и т. п.
Итак, продолжим, что значит Армагеддон? Этот термин был заимствован из иврита "хар Меггидо", что можно перевести, как "гора Мегидо". Понятное дело, евреи немного преувеличили, и назвали горой не особо крупный холм, высотой с 9-ти этажный дом.

Армагеддон - так говорят о наступающем конце света, например об извержении Йеллоустонского вулкана, ядерной бомбардировке США, и о других не менее позитивных вещах.

Вообще, в той пустынной местности, где располагается этот холм, постоянно шли бесконечные стычки и войны, и поэтому, тот кто первым занимал гору Мегидо, получал значительное преимущество, и как правило выигрывал битву.
Поэтому в христианской культуре, основанной на библейских сказках Ветхого Завета, слово "Армагеддон", стало аналогом решающей, окончательной битвы добра со злом.

В книге Откровение/Апокалипсис, рассказывается о последних днях мира, и о некоторых знаменательных событиях, которые станут предвестником очередному пришествию Иисуса Христа.
Иисус придёт вместе с катастрофой планетарного масштаба, и жёстко спросит со всех, по делам их. Исследователи утверждают, что этот труд написал Иоанн Богослов, который якобы записал предсказания Иисуса. Именно по этому книга сия имеет название "Откровение".

Армагеддон - что это?


Сегодня значение слова Армагеддон осталось прежним, и обозначает мгновенную и глобальную катастрофу призванную уничтожить всё человечество, неважно, от природных явлений или человеческой деятельности.
Вообще, этот термин стал настолько популярным, что его включают в название фильмов или игр, для улучшения коммерческого успеха. Поэтому геймеры не бояться Армагеддона, ведь при этом слове они вспоминают об игре "Клинок Армагеддона" или например об "Worms Armageddon".

Нельзя не упомянуть фильм "Армагеддон" с участием Брюса Уилисса, в котором он сыграл космонавта, отправленного в космос, чтобы спасти Землю от громадного астероида. В картине имелся русский персонаж, который получился дебильный и стереотипный, то есть, как обычно, но в тоже время он не был плохим, что уже радует.

Теперь, если у вас спросят, Армагеддон, что это значит, вы вполне можете дать развёрнутый ответ, и не ударить в грязь лицом.
Ключевые метки: в жизни иврит

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *