Модные Слова » Геймеры » Манчкин - что значит?

   
 

Манчкин - что значит?

0 что значит Манчкин?что значит Манчкин?Геймеры делятся на несколько категорий, одни из них заходят в игру, чтобы провести в ней пару часиков, другие чтобы раз в неделю на выходных "погамать" с друзьями на консоли, а последние, стараются выжать из игры всё возможное и невозможное. Как вы поняли, сегодня поговорим о самых "упёрнутых" игроманах, которых иначе называют Манчкинами, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой другой любопытных терминов на игровую тематику. Например, что значит Роумить, как понять слово Дефать, кто такой Фраг, кого называют Мультивод и т. п.
Итак, продолжим, что значит Манчкин? Этот термин произошёл от слова "munchkin" (munch - жевать; kin - род, семейство), и был заимствован из произведения Страна Оз. В этом волшебном государстве жил народ, который так и назывался "Манчкин", по-русски - "жевуны".

Манчкин - это геймер, который старается стать лучшим из лучших в какой-либо области, причём используя для этого любые средства, трюки и способы. Всё это делается лишь для того, чтобы почувствовать себя круче других игроков

Обычно, данный термин используется по отношению к геймерам играющих в РПГ игрушки. Для того, чтобы стать лучшим, манчкинами зачастую используются недостойные и неэтичные методы, например многократное убийство нейтральных и добрых НПС, а также гриндинг (многократное убийство вражеских персонажей и монстров).

Кроме того, манчкины отличаются от обычных геймеров тем, что никогда ничего не делают просто для смеха или собственного удовольствия. Все их действия просчитаны на много ходов вперёд, и они стремятся к своей цели невзирая на последствия и вред, который они несут для окружающих.

Почему именно это словцо стало обозначением для упоротых геймеров, сейчас уже сложно сказать. По одной версии, ещё в эру настольных РПГ, так называли игроков-детей (ведь волшебный народ манчкин, это маленькие и смешные существа), поскольку они и не понимали всю суть этой игры, и вместо отыгрывания своей роли, занимались подсчётом урона и пристально следили за бросками костей.

Кроме того, постоянное накручивания очков своего персонажа очень напоминает методичное жевание, и заглатывания всё новых и новых кусков пищи.

Прочтя эту небольшую статью, вы теперь будете в курсе, что значит Манчкин, и больше не попадёте впросак, когда вновь услышите это словечко.
Ключевые метки: игры

Категория: Геймеры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *