Модные Слова » Аббревиатуры » ДР - что значит?

   
 

ДР - что значит?

0 ДР что значит?ДР что значит?С времён первых мобильных телефонов, когда нужно было послать максимум информации, уложившись в минимум знаков, появились специфические сокращения. Первоначально, их без разбору заимствовали с запада, но сегодня речь не о них, а о чисто российском "изобретении". Однако, некоторые люди до сих пор не способны разобраться в подобных аббревиатурах, и поэтому на нашем сайте модные-слова.рф мы создали отдельную категорию, в которой будем расшифровывать подобные сокращения. Обязательно добавьте наш популярный ресурс в свои закладки, чтобы у вас имелась возможность периодически нас посещать. Сегодня пришла пора поговорить о достаточно простой аббревиатуре состоящей из двух букв, это ДР, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как продолжить, я хотел бы посоветовать вам ещё парочку познавательных новостей по тематике сокращений. Например, что значит БПАН, как понять ТНН, перевод GOAT, что такое DIY и т. п.
Итак, продолжим, что значит ДР в ВК?

ДР - эта аббревиатура расшифровывается, как "День Рождения".

Синоним сокращения ДР: днюха.


  Пример:

  У мой милой жёнушки завтра ДР, а я ещё ничего не купил.

  Ты где собираешься своё ДР праздновать?

  Спасибо, что вы не забыли о моём ДР.

  Поздравляю с ДР, Стаса!

  Что купить на ДР своей сестре?


Конечно, у этой пары букв имеется множество значений, например "древний", но наш сайт больше направлен на молодых людей, которым нужна современная и модная инфа.
Стоит отметить, что данное сокращённое буквенное сочетание стали использовать ещё в позапрошлом веке в эпистолярном жанре. Однако, тогда оно не стало настолько популярным, и затем, получило второе рождение благодаря информационным сетям уже в 21 веке.

Прочтя эту незамысловатую статью, вы теперь будете в курсе что такое ДР, и теперь не будете впадать в ступор от этих загадочных букв.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *