Модные Слова » Уличный сленг » Духлесс - что значит?

   
 

Духлесс - что значит?

0 Духлесс что значит?Духлесс что значит?Благодаря литературе и кинематографу в наш лексикон попадают различные выражения, цитаты и словечки, смысл которых от нас ускользает в тумане. Большинству наплевать на их происхождение и значение, но некоторые начинают "копать", пытаясь найти ответы на свои вопросы. Для особо пытливых граждан, мы создали сайт модные-слова.рф в котором вы узнаете много новых терминов и понятий. Добавляйте этот "пласт премудрости" к себе в закладки, ведь у нас ещё много полезной инфы. Сегодня поговорим о достаточно странном на первый взгляд словечке, это Духлесс что значит вы сможете узнать немного ниже.
Однако, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы показать вам пару другую интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Косарь, кого называют словом Перец, кто такой Салага, что означает Теку и т. п.
Итак, продолжим, Духлесс значение? Этот термин состоит из двух слов русское "Дух" и английское "less", первое это собственно сама "Душа", а вторая часть понятия переводится, как "мало" или "без".

Духлесс - это слово "трансформер" можно перевести, как "бездуховность", "бездушность", а по сути это обозначение общего падения нравов.

  Синоним слова Духлесс: нравственная опустошённость, бездуховность.

Это слово придумал Сергей Минаев, автор книги "Духless. Повесть о ненастоящем человеке". Сама книжонка не то что бы плохо написана, но не представляет собой ничего интересного. Безумный пиар, устроенный этому произведению, заставил многих людей её купить, только потому, что данный роман вдруг стал остромодным. В 2011 году сняли фильм по этой книге, но никакого фурора он не произвёл, о чём говорит рейтинг кинопоиска (6.634). Столь низкие оценки вам намекнут, что не стоит тратить своё время и деньги, на просмотр этой киноленты, лучше потусите с друзьями или чпокните свою тян.
Пару слов о сюжете фильма, главный герой Макс достиг больших высот, и к 30-ти годам стал довольно обеспеченным челом. Кароч, всё у него оки-доки, девки стелются под него, он разбрасывается деньгами, но его начинает напрягать мысль о фальшивости своей жизни. Далее, этот мажор влюбляется в скромную девушку, которая не испорчена деньгами, но подспудно стремиться захомутать богатого альфача.

В общем вы поняли, да? Богатые тоже плачут, среди девушек не все бывают шкурами, всё не так, как выглядит с первого взгляда. Эта череда банальностей вгоняет в тоску уже с первых кадров, поэтому мой вердикт - в топку!

Нужно отметить, что Минаев скопипастил структуру неологизма вынесенного в названии книги / фильма. Дело в том, что данные словесные структуры стали употребляться ещё в 90-х годах прошлого века. Например, сегодня все мы знаем популярное словцо "топлесс" (topless), что можно перевести, как "без верха". Указывает на то, что курвы трясут своими голыми сиськами, без одежды и белья.
Ещё хочу добавить, что суффикс "-less" образует исключительно прилагательные, и поэтому слово "Духless", будет правильнее перевести, как "бездуховный".

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали что значит Духлесс, и теперь не попадёте впросак, ели вдруг снова обнаружите эту конструкцию неологизма.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *