Модные Слова » Музыка и Видео » Скример - что значит?

   
 

Скример - что значит?

0 Скример что значит?Скример что значит?С давних времён людям нравилось бояться понарошку, поэтому наши предки частенько возле костра рассказывали друг другу страшные истории. Ведь, как хорошо, устроившись удобно возле огня, в окружении своих друзей смаковать самые страшные моменты. Подобное явление дошло и до наших времён, и только с появлением кинематографа, а позднее компьютеров, всё страшное осталось на экранах мониторов. Сегодня всяк норовит сделать фильм или игру пострашнее, чем привлечь потенциального зрителя. Для этого используются всевозможные приёмы, в том числе и Скримеры, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Обязательно добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить самой свежей инфы.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой познавательных публикаций по теме уличного сленга. Например, что значит Курить бамбук, что означает Залупаться, как понять Валить, что такое Ебло и т. п.
Итак, продолжим, что значит Скример? Этот термин был заимствован из английского языка "Screamer", что можно перевести, как "крикун".

Скример - так называют интернет контент, который создан с единственной целью, испугать и шокировать своего зрителя.


Скример - это общее название для анимаций, игр и видео, главная цель которых напугать расслабленного зрителя.


Скриминг - это манера надрывного пения (истошный крик, с высокой тесситурой), используется в некоторых музыкальных стилях, таких, как дэт-метал, нью-метал, блэк-метал.

Сегодня пожалуй, скримером уже трудно удивить, но как всё начиналось? В своё время у пиндосов была интересная детская игра "Что не так с картинкой?" (What’s wrong with this picture). Смысл её был в том, что необходимо было найти на фотографии или рисунке вещи, которые диссонировали с общим изображением. Например, гроздь винограда растущая на ёлке, отрывной календарь на 31 июня, башня с часами на которой время 14-00, хотя солнце наполовину ушло за горизонт и т. п. Собственно, и сейчас подобный вид развлечения ещё популярен, несмотря на внешнюю простоту.

Скример что значит?Скример что значит?
Скример что значит?Скример что значит?
Скример что значит?Скример что значит?

После того, как люди придумали flash-анимацию, стали словно грибы после дождя появляться скримеры замаскированные под них. Ничего не подозревающий пользователь, в поисках развлечений заходил на сайт, решив проверить свою внимательность и интеллект, и начинал очень пристально разглядывать изображение, пытаясь понять, в чём здесь подвох. Однако, через пару минут, картинка резко менялась, например показывая безглазое лицо женщины с раскрытым в крике ртом, сопровождающееся истошным воплем. В итоге, "пациент" приходил в ужас, он резко отпрыгивал от монитора и делал нелепые жесты вызывая смех окружающих.

Подобные интернет скримеры были популярны в эпоху зарождающегося интернета, когда его возможности были сильно ограничены. Сегодня подобный флеш-контент используются школоло, чтобы запугивать своих ровесников, которые раньше даже не подозревали о такой "подляне". Такого рода страшилки могут хорошо маскироваться, как под познавательный видеоролики, так и под ту же игру "Что не так на рисунке?".

что такое Скример?Вся "фишка" этого народного творчества заключается в звуке, если человек сидит без наушников или отключил колонки, то ожидаемого эффекта не будет.
Стоит отметить, что шутники, пытающиеся напугать своего ближнего существовали всегда. Поэтому нет ничего удивительного в старых девайсах, вроде чёрта, выпрыгивающего из шкатулки или костлявой руке, которая высовывалась навстречу любопытному человеку из компактного деревянного гробика.
Ранее, в перестроечные времена была телевизионная передача "ВИD", в которой на заставке появлялась страшная морда, вызывающая у подростков крайне негативную реакцию.

Более того, в те времена очень много производителей видеоигр любили вставлять подобные скримеры, вызывающие у школоло признаки лютой паники. Тогда появились сотни, если не тысячи игрушек с похожими вставками, и это считалось нормальным делом. Сегодня подобные простые развлечения ушли в прошлое.

Однако, на волне популярности виртуальной реальности, стали снова появляться приложения, которые вызывают по настоящему сильный страх. После того, как пользователь в виртуальной гарнитуре сталкивается нос к носу с ведьмой или ходячим мертвецом, его организм вырабатывает большое количество "кирпичей". Причём потрясение им испытанное, ещё долго бросает того в холодный пот. Одно дело, когда вы видите неприятное лицо на экране монитора, а другое дело, когда вы в очках виртуальной реальности находитесь внутри картинки, в том мире. Разница в ощущениях просто огромна, я крайне не советую испытывать подобные "приключения", если у вас слабое сердце.

Прочтя эту небольшую, но информативную статью, вы узнали, что значит Скример, и теперь не попадёте впросак, обнаружив это словечко снова.

Заставка телепередачи ВИD

Ключевые метки: видео

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *