Модные Слова » Татуировки » Тату Ягуар - значение

   
 

Тату Ягуар - значение

0 значение Тату Ягуар?значение Тату Ягуар?Хотя эти прекрасные звери долгое время жили в густом подлеске джунглей в самом сердце Южной и Центральной Америки на протяжении веков, вы удивитесь, узнав, что они родом из Азии. Учёные проследили путь Ягуара от его первоначального места обитания, через Берингов пролив, и Северную Америку. Ягуары проследовали за крупной дичью в Центральную и Южную Америку, где они сейчас живут и прекрасно себя чувствуют. Эти существа наиболее тесно связаны с леопардами, тиграми и снежными барсами. Их пятнистая окраска на самом деле обусловлена ​​доминирующим геном, и для ягуаров нет ничего необычного, чтобы родиться совсем без пятен. Ягуары без пятен широко известны как чёрные пантеры.

Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иметь доступ к первоклассной и полезной информации.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется указать вам на несколько моих новых публикаций по тематике татуировки. Например, что значит Тату Сердце; что означает Тату Перо; смысл Тату Кота; как понять Тату Медведь и т. п.
Итак, продолжим, значение Тату Ягуар?

Ягуар был и остаётся почитаемым Духом Леса. Они всегда остаются в тени, предпочитая показывать себя только на охоте в тот момент, когда жертва попала в засаду. Инстинкты убийцы, его сила и ярость, а так же его мощное, но незаметное присутствие в лесу, были высоко оценены несколькими цивилизациями в эпоху мезоамериканцев. Даже по сей день, животное рассматривается как окончательный пример того, как Элегантность, Красота, Храбрость и неподражаемый Дух могут быть сконцентрированы в одном величественном животном.

Майя, инки и ацтеки отдавали должное «Ягуару». Изысканные храмы были построены в честь этого тотема, а жертвы приносились Ягуару в попытке успокоить духов и защитить деревню. Было обычным делом украшать стены, здания, горшки, керамику и даже личные ювелирные изделия мотивом с Ягуаром. Эти животные часто рассматривались как боги Подземного мира, несущие ответственность за царство мёртвых. Подобная вера основывалась на том, что если дух Ягуара не будет счастлив, тогда предки семьи также пострадали бы в загробной жизни. Несчастные предки начали бы мстить, и дело бы закончилось плохим положением для семьи, потому что многие мезоамериканские культуры полагали, что Подземный мир был местом, откуда произрастали все растения. Если бы духи не угомонились, то племени не удалось бы собрать урожай. Таким образом, Ягуар стал ассоциироваться с плодородием и процветанием. Ацтеки также полагали, что эти прекрасные животные были физическими представителями всемогущего божества Тецатлипока.

Для майя, Ягуар был важным символом Мощи, Статуса и Божественности. Многие из значимых религиозных празднеств этой культуры были неким образом связаны с этим тотемом. Короли майя должны были пройти сложный ритуал, который был сосредоточен на этом хищнике во время церемонии коронации, и только элитным членам королевского двора разрешалось охотиться и носить шкуры ягуара. Даже царский тронный зал был украшен в честь богов Ягуара, и после официальной церемонии коронации каждый правитель майя менял своё имя, включив слово «Ягуар» в знак своего могущества и божественного права на правление.

Безусловно, наиболее заметной ролью животного является его храбрость и боевой дух. Это был такой важный символ для воинов, что и поныне люди по-прежнему украшают изображения Ягуара как способ привести дух животного в свои тела. У ацтеков был отряд элитных солдат, известных как рыцари Ягуара, которые были мезоамериканским эквивалентом сегодняшних элитных военно-морских сил, ССО и рыцарей-тамплиеров, в одном флаконе. Они были быстрыми, злобными и высококвалифицированными. Попасть в ряды «Рыцарей Ягуара» было задачей, которую могли выполнить только «Crème' de la Crème'» (лучшие из лучших) этой военной касты.

Репутация Ягуара, его сила, мощь, красота и элегантность не была потеряна для предпринимателей и бизнесменов в современном мире. Автомобиль высокого класса, "Jaguar", установил стандарт в том, что теперь принято считать элегантностью и роскошью для современного автолюбителя. Учредители Уильям Лион и Уильям Уолмсли создавали проекты, которые были элегантными, стильными и удивительными, что делало автомобили этой компании отличными от других.

Неплохо для большой кошки из джунглей!

Значение тату Ягуар


  Как и многие крупные кошки, ягуары являются символами доминирования и силы. Эти мощные животные воплощают:

  •     Секретный и зарезервированный
  •     Роялти и дворянство
  •     Божественное и духовное
  •     Мощь
  •     Хитрость и интеллект
  •     Мужество и храбрость
  •     Красота
  •     Элегантность и изысканность
  •     Прочность
  •     Мужское доминирование
  •     Рождаемость и процветание

Вариации тату Ягуар


Хотя татуировки Ягуар делают в разных формах и размерах, очень редко можно увидеть их раскрашенными во все цвета. Внутренняя красота ягуара отражается в его пятнах, поэтому многие художники будут создавать проекты, которые подчёркивают красоту и сложные детали идеальной окраски животного. Трайбл татуировка ягуара может быть перепутана с леопардом или гепардом, что объясняет, почему художники избегают этого вида дизайна.

Другое дело, что многие люди получают татуировки Ягуар набитые поверх основных мышечных групп на теле. Поступая таким образом, вы можете создать иллюзию, что при движении вашего тела, и сокращении мышц, ваша тату начинает оживать, вызывая восхищение и скрытый страх у окружающих.

Татуировки Ягуар чаще всего набивают мужчины, потому что они легко ассоциируются с мощью, уверенностью и сдержанной силой, которое ему приписывают. Это также связь с давними традициями, потому что в мезоамериканской или доколумбовой Америке только воины-мужчины носили одежду, предметы и даже татуировки, которые предназначались для того, чтобы привнести жестокий боевой дух животного в свои тела.
тату ягуар значение.тату ягуар значение.
тату ягуар значение.тату ягуар значение.
тату ягуар значение.тату ягуар значение.
тату ягуар значение.тату ягуар значение.
тату ягуар значение.тату ягуар значение.

Тату Ягуар отлично подходят для того, чтобы показать миру, что вы сильный человек. Наличие этого эскиза, также способ представить вашу сильную духовную связь с этим животным тотемом, и с коренными культурами Центральной и Южной Америки. Элементы, которые вы можете добавить в свою татуировку, говорят о вашей индивидуальности, поэтому не стесняйтесь потратить достаточно времени, чтобы создать отличный дизайн. Если вы решились обзавестись необычным тату, зайдите в категорию "татуировки", где возможно вы сможете почерпнуть новые идеи.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали значение тату Ягуар, и теперь с определённой настороженностью будете относиться к этому виду эскиза.
Ключевые метки: тату

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *