Модные Слова » В жизни » Помолвлена - что значит?

   
 

Помолвлена - что значит?

0 Помолвлена что значит?Помолвлена что значит?Ежедневно общаясь в интернете, мы порой встречаем самые различные слова и выражения, смысл которых не всегда нам понятен. Сегодня пользователи разных социальных сетей могут обнаружить у своего собеседника статус "Помолвлена в ВК", что значит мы разберём немного ниже. На нашем сайте модные-слова.рф вы сможете найти расшифровку многих "заковыристых" терминов и понятий. Поэтому, бегите срочно добавлять наш ресурс в свои браузерные закладки.
Впрочем, прежде чем продолжить, я бы хотел попросить посмотреть ещё парочку популярных новостей по рандомной тематике. Например, что значит Хают, что такое Вопль,что означает Гейм, как понять слово Приворот и т. п.
Итак, продолжим, что значит Помолвлен? Этот термин происходит от частицы "по" и слова "молвить" (устр. говорить), далее от "молва", затем уходит к праславянскому языку "mъlv".

Помолвлена -  это значит, что вы ещё не замужем, но все уже знают, что в ближайшем будущем вы станете семьёй.

Помолвлен - сегодня так говорят, когда документы уже поданы в ЗАГС, и вы уже практически муж и жена.

Помолвлена в ВК - означает, что девушка действительно помолвлена, но в отдельных случаях речь идёт о том, что ей в реале чего-то не хватает от парня, и она преувеличивает свои отношения в интернете. Согласно статистике, подобные пары очень быстро распадаются.

Странно, но во всемирной паутине это понятие отличается от того смысла, который в него вкладывают в реальной жизни. Некоторые парни уверены, что статус ВК "Помолвлена" означает, что девушка уже "занята", и у неё есть молодой человек, который её шпилит.
В обычной жизни, после того, как документы оказываются в ЗАГСе, то пару можно смело называть женихом и невестой. Как правило, парень дарит при помолвке своей избраннице золотое кольцо, и реже другое украшение. Когда молодые люди собираются совершить помолвку, об этом событии разносят "молву", то есть ставят в известность всех родственников и знакомых. После ЗАГСа собирают небольшой сабантуй, чтобы отпраздновать данное значимое событие. Правда на Западе, любят пустить пыль в глаза, и стараются поразить всех своим богатством и роскошью, даже при помолвке.
В Царской России было обязательно праздновать помолвку перед свадьбой. Обычно, жених сначала засылал сватов к своей ненаглядной, затем происходила помолвка, и только после всех этих процедур молодые люди менялись кольцами.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Помолвлена в ВК, и теперь у вас не вызовет вопросов данный странный статус.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *